Прочие дела домашние

Аборты - за и против? Скоро выйдет распоряжение Минздрава о запрете абортов в России. Как вы к этому относитесь?

Не вижу разницы между убийством в утробе и убийством рожденного ребенка. Предохранятся надо, а не вышло - рожать и растить через все не могу. Почему бы взрослому человеку не быть ответственным за свои поступки.
Cветик Колдина
Лучший ответ
Altinzer ........... А если изнасилование, ты из очень бедной семьи, тебе 11-12 лет. Рожать ?) Хуйню вы все до единого несёте про Бога. Грех, грех.. Бла, бла, бла.. Да, "лучше" уж родить и остаться без этого греха, но зато у тебя буде миллион других грехов, зато не будет этого!
Девушка, не рассказывайте сказки.
Не будет такого закона.
Диана Путис
Не знаю как закон, а я против абортов. Должно быть больше информации о том как проводится аборт, о том, что это убийство. нам котенка жалко, а по частям разодрать ребенка или отравить его - это нормально. Надо больше думать о предотвращении нежелательной беременности.
лично я против абортов -нация вымирает интересно кто нам нам пенсию платить будет
Ириша Попель
Не могут запретить, потому что построили еще недостаточно домов ребенка, чтобы принять всех нежеланных рожденных.
Не запретят.... иначе кошмар начнётся....
Анна Гурьева
Такое уже было, когда аборты были запрещены, просто увеличится количество подпольных абортов, брошенных детей и того хуже, убиенных младенцев. лучше бы информировали молодёжь и не только о средствах контрацепции, и как в некоторых странах, некоторые контрацептивы раздавали бы бесплатно, хотя бы молодёжи.
Олеся Рингель
Было уже.... будут криминальные.... погибнет много женщин.
Будет как в стишке:
Старый лесник на кровавой фанерке
Вилкою делал аборт пионерке,
Рядом стоял виноватый вожатый
Плод добивал он совковой лопатой.

Короче, "в подполье" уйдет бизнес. денег нереальных будет стоить. А как следствие повышение смертельных случаев от абортов в домашних условиях и увеличение количества тяжелых последствий с невозможностью последующих беременностей. Рождаемость только снизится.
Запрет - это не выход из положения! Станут делать подпольно. У нас и пить запрещали))) , никто ж не бросил...
Я точно против абортов. Просто лучше будут предохраняться. Будут знать, что аборт теперь не сделаешь. А что разве будет такой закон?
Если запретить аборт будет больше подкидышей и сирот что приведет к повышению преступлений
Думаю, что будет больше несчастливых детей.
К запрету отрицательно. Сколько женщин сделает подпольные аборты и сколько потеряет на этом здоровье. Для аборта могут быть разные причины (например изнасилование).
Я против оборта! Вообще не понимаю.. как можно самой идти на убийство своего дитя?? ? Когда с мужиком в постель ложишься... нужно думать!!!! что от этого бывают дети!! !
Нужно предохраняться!
Неповерю я в сказки.. когда женщины говорят... Я предохраняюсь и всё ровно беременею!!!! Бред!
"Минздрав России сократил перечень социальных показаний для абортов на поздних сроках с 13 до 4 позиций, сообщает "Интерфакс". Постановление правительства РФ о перечне социальных показаний для искусственного прерывания беременности было подписано премьер-министром Михаилом Касьяновым 11 августа. " Отсюда: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=10621
"Министерство здравоохранения и социального развития ужесточило правила проведения абортов. Так во всех женских консультациях появится специальный социальный работник, задачей которого будет рассказать обо всех аспектах данного «мероприятия» и убедить женщину не делать аборт. На 92 пункта сокращен перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности" Отсюда: http://www.pravaya.ru/leftright/473/14164
Теперь хотят запретить делать аборты частным клиникам. О полном запрете речь не идет.
Мария Шустова
Ирина Тузкова Насчёт частных клиник, думаю, абсолютно правильно. А то этим занимаются все, кому не лень: аборт сделать, как в парикмахерскую зайти и волосы покрасить.
Надо оставить выбор за женщиной больше вести работу по использованию контрацепции эта мера пресечения даст всплеск кременальных абортов
Vika Tokmaschova
Наверное речь идёт об абортах на большом сроке, не пугайте народ!
У моей мамы (давно это было) подруга умерла от криминального аборта.
Остался муж и 3-е (!) детей. Тогда аборты запрещались...
представляю что будет
Я искренне жалею женщин, которым приходится идти на аборт, но это неизбежно, зачем рожать ребенка которого ты не хочешь или не сможешь поставить на ноги.
Будут подпольные аборты, а на какого мясника можешь нарваться не известно.