Прочие дела домашние
Вот мы с мамой довольно часто спорим на данную тему на счет мужчин. Рассудите кто из нас прав?
Мама говорит что настоящий мужик должен быть мастером на все руки: и кран починить и проводку сделать, и канализацию почистить и гвоздь забить и вообще спутник НАСА на лету зубочисткой расковырять. Вот типа мой старший брат такой, а вот у мужа твоего руки не оттуда выросли (кстати сущая неправда он все умее, надо только уметь попросить)))Я же утверждаю, что настоящий мужчина должен в первую очередь уметь деньги зарабатывать, чтобы его можно было не напрягать по каждому потекшему крану, а вызвать дядечку, чтобы он все починил.
Идеал, когда прокладку в кране он поменять сможет. Гвоздь забить тоже. А вот при более серьезных проблемах вызвал и оплатил дядечку.
Марина Бинковская
Значит муж у меня - ИДЕАЛ)))
бестолковый мужчина -это ужасно. Знавала одного такого, купила новый холодильник надо было его настроить. Крутился возле него я начала уже переживать за судьбу новой вещи. Послала его подальше и прочитав инструкцию сама всё сделала. С таким и лампочки сама будешь вкручивать и розетки ремонтировать. По каждому поводу не будешь звать службы. А тупой мужчина не вдохновляет.
Думаю, что истина посередине. Нельзя ничего не зарабатывать, а всё делать своими руками. И нельзя только приносить деньги, и ничего не уметь своими руками.
Я поддерживаю наличие обоих этих качеств (хотя со вторым у меня напряг...).
я не стороне твоей мамы
я думаю, что ты права. Мужественность определяется не умением забивать гвозди, а именно умением решить проблемы семьи.
я придерживаюсь такого же мнения как и Вы! Пусть руки из жопы растут, но чтоб денег заработать мог! Все таки не в каменном веке живем. Если деньги есть, то и кому гвоздь в стену вбить найдется!
ну.. . хорошо, если мужчина умеет всё делать сам. но если не умеет и зарабатывает достаточно, чтобы жене не пришлось обращаться за помощью к соседу и самой с ним расплачиваться :-))) тоже неплохо :-)
Вы обе правы. Деньги мужчина зарабатывать должен уметь. Но вот стОит ли вызывать дядечку ради потекшего крана, ждать его полдня и платить от 500 руб. , если поменять двухрублевую прокладку можно и самому за 10 минут? О_о
Спутник НАСА, может, и не надо уметь ковырять, но самое-то элементарное по дому. Я считаю, простые вещи (типа починки водопроводного крана, сборки простой мебели и т. п. ) мужчина должен сделать сам, а вот для работ, где действительно требуется спец, лучше вызвать дядечку. Скажем, собрать свежекупленный комод, или шкаф я могу сам (конструктора что ли в детстве не было? :-)) ), а вот шкаф-купе, или кухонный гарнитур под заказ - пусть лучше спец собирает и вешает. Люстру я могу повесить сам, а вот проблемы с проводкой пусть решает профессиональный электрик. И т. д.
Твоя мама старше тебя и в ее время все по дому делали мужчины. А сейчас проще денег заплатить-придет специалист и все починит. Я считаю ты права-каждый должен заниматься своим делом.
Второе конечно хорошо, но бывают ситуации, чтоб и сам что-то по дому делать мог... хотя и особо гнобть за это неумение не надо!
У мамы подход советской женщины, когда найти нормального спеца было очень трудно. У вас - более современный вариант. Да и потом - главное, чтобы муж был любимый, а с гвоздями разберемся!))
мама права.
у всех свое понятие о настоящем мужике, главное, чтобы вас устравало.
и ты права... и мама...
Я оласен с твоим утверждением)
приятно, конечно, когда и деньги зарабатывает, и сам может всё сделать. Но главное, чтобы было интересно с этим мужчиной. Я знаю мастеров на все руки, не умеющих зарабатывать гигантских денег, но общение с ними - это одно удовольствие, а есть такие, у которых все блага материальные есть, но при этом они совершенно не обременены интеллектом. Я думаю, вы не разрешите этот спор, потому что на вкус и цвет тупо товарища нет и потому что конфликт тёщи и зятя - нормальное явление.
Мужчина, по своей природе, может делать механическую работу и сделает, коль приспичит. Самое главное в мужчине - ответственность в поступках и надежность. В целом.
Я думаю, ты права. По крайней мере, мне больше нравится, когда мой муж со мной время проводит, а не по дому с молотком и шуруповертом крутится. Вызвали мастера, он работает, а мы отдыхаем, едем куда-нибудь веселиться.
тут права и ты и в какой то степени твоя мама, мужчина конечно должен зарабатывать деньги, но он должен и гвоздь забить уметь.
я сам мастер на все руки .ты права. я же вызываю компьютерную помощь. томас эдисон говорил :мне не надо знать энциклопедию наизусть, достпточно знать где она лежит.
Лучше когда это два в одном.
а мой все умеет. даже траву косить. но лучше всего у него получаеться деньги зарабатывать. вот и зарабатывает. а всякими бытовами делами пусть профессионалы занимаються
Ха! )) Первый описанный вами вариант, это мой папа. Умеет абсолютно все, кроме зарабатывания денег. Второй вариант это мой муж. Не умеет ничего, кроме зарабатывания денег.
Во всем нужна золотая середина. =) А вообще, если мужчина вас любит, то все равно, что лучше из приведенного, он умеет делать! Главное, что он все это делает для вас ))
Удивительное дело, но правда Ваша, а не мамина. Я по профессии механик, но я никогда не ковыряюсь в своём авто, всегда везу на СТО. Не потому что не умею, а просто западло. Мне легче заплатить. Как говорится всем должны заниматься специально обученные люди. Если ты учился на врача, зачем ты будешь менять прокладки в кране или чинить унитаз?
Настоящий мужчина должен уметь всё и деньги зарабатывать и гвоздь забить, а придёться и пелёнки обосраные постирать.
Я считаю так же как и вы. Хотя для меня не важно сам он это сделает или же найдет средств, чтобы это сделали другие, главное, чтобы было сделано хорошо. У кого то талант в руках, у кого то в голове.
каждый должен делать то, что умеет. кстати у меня муж такой же как у вас: все умеет, но не делает. и я его не трогаю по одной простой причине. он так устает на работе, что мне даже жалко его дергать со всякими домашними проблемами. ну и пусть он зарабатывает денежки для семьи, а на эти самые денежки можно и отделочника и сантехника нанять. К тому же, если он будет работать 6 дней в неделю, а в единственный выходной домашними делами заниматься, то что останется от моего мужа для меня?
Согласна с вами.... лучще пусть деньги зарабатывает, если голова есть... сообразит а случаи экстранадобности как молоток держать.
Вы конечно правы! Вам нравиться одно вашей маме друго.... Но вы это вы а ваша мама это ваша мама.... Почему вам должно нравиться одно и тоже.. . вы должны быть самостоятельны и принимать решение сами мама вам не советчик в личных вопросах.. . тем болеее когда ваше мнение отлично от ее.... Выбирать вам.... Делайте правельный выбор и успех гарантирован.. . с наилучшеми пожеланиями....
хорошо, когда все умеет - это у старшего поколения
а хорошо, когда может деньги заработать - это у современной молодежи
поэтому вы долго еще будете спорить.. .
проблема отцов и детей, разные взгляды на жизнь
поэтому вы долго еще будете спорить.. .
Ti prava, ti ego lubish`, i kak vi eto reshaete, vse individual`n, ti zhe zamuzh vixodila, ne potomu chto on MATER NA VSE RUKI,
a esli on k tomu zhe zarabativaet, to, kazhdij pust´delaet to, chto u nego luchshe vsego poluchaetsja, ot kazhdogo po sposobnostjam;;))