Прочие дела домашние

Довольно часто наблюдаю, как *молодые* мамы (+)

стоя на переходе, коляску выдвигают впереди себя.... т. е. сама на бордюре стоит, а коляска находится на проезжей части - разве не страшно? Ведь какая бы реакция быстрая не была, но так сразу на тротуар затащить коляску через бордюр не удастся, или надеются на виртуозность водителей?
Ольга Горобец
А когда они между машинами скачут, как сайгаки, в 100 метрах от перехода и коляску перед собой толкают, или ребенка, который только ходить начал за руку тащат... .
Ни на что они не надеются. У таких голова только для того, чтобы в нее есть, думать там нечем!
Валерия Зотова
Лучший ответ
Они мозги еще не включили, что отвечают за жизнь ребенка, приветик)))
Юлия Попова
Ольга Горобец Приветик)
Дуры безмозглые.. . Не о ребенке думают, а непонятно о чём...
Svetlana Valieva
Поэтому столько трагедий. И на лифте написано, что детей в колясках провозить нельзя, им пофиг.
я тоже это часто замечаю и думаю "ну дура же"...
ни на что не надеются.
Они вообще считают что плохое может случится с кем угодно, но не с ними.
Часто вижу как идут по обочине дороги и ребенка ведут со стороны проезжей части....
Просто - Мечта
И мне всегда это не понятно было: каким местом надо думать, чтобы такое делать
У многих таких мамаш гистероцефалия, они не думают вообще, у них одна мысль - Я ЖЕ С РЕБЕНКОМ! МЕНЯ ОБЯЗАНЫ ПРОПУСТИТЬ!
Просто не думают деуки
А я часто вижу (вернее сама не раз была в такой ситуации) , когда иду с дитём по зебре, а водитель гонит, не замечая в упор тебя.. . Надеется на виртуозность мамы с ребенком, или не стена - отскочит???
G. D.g. G.d.g.
Ольга Горобец Маневренности у человека по-любому больше, чем у машины. Но есть у человека самое главное преимущество он может думать, а техника нет....т.е. в любой момент в машине может возникнуть неисправность (тормоза к примеру)
а потому собираясь пойти по пешеходному переходу, надо предварительно убедится, что машины остановятся уступая дорогу пешеходу, или перейти тогда когда между машиной и пешеходом будет безопасное расстояние.
Да, видела. Зато, бывает, я стою с коляской на тротуаре возле перехода, смотрю на проехавшую машину и думаю, что, вроде, водитель и прав, что не остановился, я же в паре сантиметров от дороги, а не на ней. А с другой, не думают ли водители о том, что на проезжую часть я просто не выйду, даже рядом с коляской, пока автомобиль не остановится.. . К слову, многие соображают, пропускают, мы с мужем тоже стараемся так делать.
У мужа недавно ситуация была. Идет мамашка по пешеходному переходу, все в телефоне, а рядом ребенок лет двух скачет и за руку его не кто не ведет. Каких дурех только не бывает....
Вот-вот, а потом водители страдают!
посидеть вконтакте для них важнее
им пофигу, они в телефоне по аське болтают - это важнее