они что то выбрали, ребенок подвижный, шумный, ребенке 4-5 леТ, девочка бегает, мама одергивает, делает замечания. Тут продавец выдает: нельзя потише? Вы мешаете мне разговаривать... Каждый раз как придете, так от вас шума много.. .
вы бы что то ответили на все это?
меня немного напрягло, что маме делают замечание при ребенке.
Или это норм?
Прочие дела домашние
вчера наблюдала такую картину, мама зашла с ребенкой в магазин, там продавец трепется по телефону,
Я бы ей такое ответила. И ребенка никогда не дергаю. Если только капризничает, могу строго сказать.
Хочешь сидеть в тишине иди работать на склад...
Ничего страшного в этом не вижу.
Я бы потребовал книгу жалоб и предложений!
А нечего ей ребенкой своего таскать куда попалось. Повнимательная к воспитаниям надо быть!
И Грамматикама учить! Русския языкам!
Детишков надо воспитательный быть тихо.
И Грамматикама учить! Русския языкам!
Детишков надо воспитательный быть тихо.
Madina Mirosenko
так там один магазин в дачном товариществе, одного же не оставишь малыша дома.
Вам бы дама непосредственно своими обязанностями заняться надо, а не болтать по телефону в рабочее время и не делать замечания покупателям, сказала бы ей я.
Лучший ответ у Александра. Продавец скорее всего не свидание по телефону назначал.
Madina Mirosenko
я работала менеджером по продажам в крупной компании.
нас учили что делать с ситуации если консультант говорит по телефону, а к нему подходит человек))))))))))))
Я бы вывалила свой товар перед ней и ушла из магазина.. . Я не оставляю деньги там, где ко мне относятся без пиетета...
Я думаю, что норм. Все-таки они пришли в общественное заведение, соответственно мама должна была своего ребенка научить себя вести. Ну или просто не заходить с малышом в магазины. Если ребенок разобьет что-то, тоже всем молчать чтоли? И порча имущества, и излишний шум в общественных местах -не норма. Что касается самой постановки "Разговаривать мешаете"-это хамство. Вот если бы сказал, что шуметь запрещено в магазине -другое дело.
Madina Mirosenko
МАМА ДЕЛАЛА земечания, но продавцу не понравилось что все это было, видимо, громко и много.
Я вчера ходил в магазин за продуктами и уже минут через 5 кипел желанием обложить матом одно семейство с ребенком. Угадайте почему. И не подумайте, что у меня детей нет.
Во вторых вы не знаете с кем и о чем, как выразились, трепется продавец.
В третьих похоже они взаимно уже друг друга задрали.
Тут бы рассказать одну сказку, да букв много. Смысл не искать вокруг себя тупых баранов. Все как-то научились права качать и что такое хорошо, но наглухо забыли делать для других хорошо просто так.
Madina Mirosenko
ну что бы то ни было, мне показалось хамство именно от продавца.
мамашка та терпеливо ждала
пока на нее не наехала опять же продавец, не мешайте мне говорить по тел.
и по фик что ее ждут))))))
мамашка та терпеливо ждала
и по фик что ее ждут))))))
Дело даже не в том, что маме сделали замечание при ребёнке. Тут дело в вопиющем поведении продавца. Я всегда в таких случаях говорю: "И эти люди ещё имеют наглость получать за ТАКУЮ работу зар. плату! " Т. е. это нахалка не занималась на рабочем месте своими обязанностями, а наоборот занималась своими личными делами в рабочее время да ещё у неё хватило наглости делать замечание тем, кто приносит ей зар. плату фактически да ещё и просить их не мешать ей получается бездельничать и не обслуживать вас покупателей. Да за такое сразу в старшему по залу или кто там у них за персонал отвечает и жалобу в письменном виде, пусть поскачет это горе-продавец.
Я бы ответила: ну так обслужите нас побыстрее и мы уйдем, не будем мешать вам болтать по телефону в рабочее время.
Похоже продавец не попадала и живёт по совковым меркам .Они не здороваются, не улыбаются, не интересуются интересами покупателя .К сожалению у нас это ещё далеко не редкость, где магазин для продавца, а покупатели назойливые мешают .
Вывалила бы все выбранное прямо на пол и забыла дорогу в этот магазин (надеюсь он не единственный).
тупая продавщица. люди идут в магазин как мир чудес.. . а тут какая то дура портит весь праздник жизни.
А магазин детский? ? учитывая, что продавец на работе и разговаривает по телефону, то конечно мать права! . а вот если бы орал в газели или автобусе-то да
я считаю, мать просто плохо воспитала свою дочь.
ребёнку должно быть разъяснено мамой как и где себя нужно правильно вести
детские вопли иногда бесят в магазинах
Я бы стала специально с ребенком погромче говорить и смеяться))
хамство одного человека не оправдывает не правильное поведение другого.
если я уже выбрала товар, а продавец болтает по телефону, я и ждать не буду, просто громко, чтоб она услышала, скажу "обслужите нас, пожалуйста".
Потребовала предъявите ее должностные обязанности в которых указанно, что деньги она за общение по телефону получает. А еще ее мед. книжку, книгу жалоб и предложений и попросила бы мне показать стенд с контактами проверяющих организаций. После этого купила бы мелочевкой, расплатившись рваной купюрой. Пусть ребенок видит, что хамство наказуемо.
Тем более, как я поняла, это постоянные покупатели. Позвать главного и пожаловаться.
Бегать и шуметь в общественном месте - не норма. В 4-5 лет детям уже можно это объяснить, это задача родителей. "Мешаете мне разговаривать"- тоже фраза грубая и некорректная. я бы настойчиво попросила продавца обслужить быстрее, отпустить покупателя и заниматься своими делами дальше.
Замечание делать можно при ребенке, если мама плохо себя ведет) Но тут ситуация другая, тут продавец неадекватный какой-то, к нему покупатели пришли вообще-то...
Однозначно попросила бы администратора, если это сетевой магазин, и владельца, если маленький частный.
Ну, может, что сделала замечание о шуме это нормально, но можно было это сказать намного повежливей!!! А вот то, что она не подходит к покупателю, который пришел в этот магазин, а лялякает по телефону и еще хамит, что ЕЙ МЕШАЮТ РАЗГОВАРИВАТЬ, это уже наглостьТолько жалоба на продавца начальству!!! Извините за грубость, но нехер таким дамочкам работать с людьми!!!
я бы оставила выбранный товар и сразу ушла.