Прочие дела домашние
Что творится?Дальше-хуже?Вчера в магазине наблюдала такую картину...Бабуленька...ну,совсем древняя...на "ладан дышит..."
маленькая такая,в платочке деревенском,с палочкой...вся согнутая...в глазах тяжелая прожитая жизнь,руки...ну, Вы видели руки советских тружениц...пытается в кассе расплатиться за хлеб и молоко...Кассирша,приняв банкноту,отдает ее обратно...ФАЛЬШИВАЯ сотенная купюра...Бабушка села...и заплакала:Как так? от куда она взялась?Столько боли в этом плаче!Стали "колоть"ее всем миром,где и когда она разменивала деньги...Конечно,ничего вразумительного мы не услышали...Она медленно побрела на выход...Ну как так можно?Зачем пенсионеров то обманывать????Может быть она совсем одна...и это ее последние деньги?Сразу добавлю-на попрошайку и бомжиху она не похожа!Так кто ж их защитит?Просто страшно!!!!
...к большому сожалению в России старых и немощных людей не защитит ни одна инстанция.... пока среди людей не поменяется отношение к пожилым - ничего к лучшему не изменится...
да может ее никто и не обманывал.... разменяла 500 рублей случайно где-нибудь. . в ларьке за хлеб расплатилась.... ей и дали на сдачу
вы же видели бабульку почему не могли дать ей 100р несчастные и купить ей что надо? читаю сердце кровью обливается
Ксения Суворова
Господи!У всех один ответ...Да не жаль ни кому этих 100 рублей!Дали...купили...пожалели...Ну и что дальше?Спрашиваю,кто защитит этих людей от мошенников!
Ксения Суворова
Я тоже в это верю...Спасибо.
Жуть, я бы бабуле дала бы сотню, не вопрос, хотя сама в декрете... Ну а до тех обманщиков если не милиция, то Божий суд доберется.... Не надо было бабушку дополнително травмировать!!!!
тут не колоть надо было, а помочь, что такое 100 рублей! прочитала и стало за вас стыдно!
Ксения Суворова
А мне стыдно за нас всех!Не жаль было никому бумажки..Оплатили....Жаль только что это будет повторяться....И хотелось бы услышать не укоры в свой адрес,а ответ на вопрос:Кто защитит этих стариков от проходимцев?Вы завтра заплатите,после завтра-я,а потом сосед "в очереди"....А дальше то что?Может когда у нее выхватят кошелек с последними грошами,Вы отдадите ей свою зарплату?Не уверена,простите....((((((((((((((((
Ксения Суворова
Согласна!Но все таки стариков более жаль.молодая сможет найти себе приработок...а вот бабулька живет на гроши...И НИКОМУ ОНА НЕ НУЖНА.(((((((((
А почему же всем миром не купили ей хлеба? Жалеть все мастера!
Ксения Суворова
Купили,не переживайте...Речь не об этом...Завтра у ей могут всю пенсию "фантиками" отсчитать...И что?Кто ее защитит?Вопрос о человечности!
Ксения Суворова
Простите,за неточность...Если бы я сказала,что мы ей все оплатили...тогда и вопроса бы не возникло.Милосердные люди найдутся...А вот,что будет со стариками дальше...никому не интересно.
И вопросы здесь можно задавать,как я поняла...глупые и бессмысленные,чтобы долго не думать...Потому как "наболевшие"(не наши,чужие),никому не интересны.Моя хата с краю....Кинул бабке на хлеб...и иди с миром....(((((((((((((((((((((
Кто защитит? Кто поможет? Бог защитит.. . но изгнали Бога. Пока молодые и сильные, кричим: "Я сам все могу, зачем мне Бог? ". А когда состарились, кто защитит?
Ну наверное хлеб и молоко и Вы могли бы оплатить. А то что какието подонки так обманывают стариков конечно страшно.
Я в году 1993-4 видела как стояла возле очереди за хлебом бабулька и протягивала руку к людям, т. к. ей не хватало денег на хлеб, а все просто отворачивались.
Купила я ей хлеб и молоко, а эти гроши свои всё мне протягивала. Я просто думаю, а что будет с нами...
Прочитал вопрос уже с авторским комментарием.
Ответа у меня нет. Однако комментарий - считаю "в точку".
Да не обидятся на меня те, кто дал ответ (любой) . Скорее всего это нормальные люди. Их затронула эта проблема. Речь о тех, кто такие вопросы не читает и не дает ответа.
Если бы там был я (которых с ненавистью Вы Хачиками зовёте), безоговорочно, даже свои последние деньги, чтобы не обидеть бабушку, поменял бы её фальшивые на нормальные. А Вы продолжайте ненавидеть других ни разу не посмотрев в зеркало.
Ксения Суворова
Читайте предыдущие комментарии...У меня нет слов и времени ...И я не "ненавижу других"...В зеркало смотрюсь...и нищим подаю.И не Вам меня судить.А хачиков я уважаю..,у меня много прекрасных знакомых южных национальностей.Они просто прекрасные друзья!.Только вот Вас не знаю,к счастью.
да я бы свои ей последние деньги отдала... скоко есть... их жалко... слов нет... просто иногда нужно вносить радость в их жизнь... просто посиедть рядом и поговорить с ними... погулять.... им от этого уже приятно... а на счет защиты это пока не в моей власти...
Очень печальная ситуация. Вы спрашиваете кто же их защитит? Да зачем где то искать защиту, мы сами должны быть защитой, сами должны помочь ближнему. Вот вы сказали что бабулька расплакалась и вам жалко стало и со слезами уша, а ушла то она с продуктами или нет, неужели ни кто не мог бабульке купить хлеб и молоко раз она попала в такую ситуацию. Возмущаться мы все умеем, и жалость показать, а как до дела доходит так на реальные действия способны только единицы, а остальных это как будто и не касается. Я не только про этот случай говорю, я говорю в общем.