Прочие дела домашние

Вы когда нибудь наблюдали такую картину (я все о старших и младших))) (+) ?

например старший поступил учиться в другой город, зависает над учебниками, а ему младший братец- да ты от жизни отстал, на тусовки не ходишь... или старшая замужем, беременна, а ей сестрицы на выданье- да ты все не так делаешь, надо гулять больше (или наоборот, подработку взять, чтоб декретных побольше было, не важно). а потом проходит время, подрастают, и оп- сами студенты\беременны и т.п... и что то сами не хотят уже своим же советам следовать.))) гумманно ли им напоминать об их недавнем занудстве?;)
Очень даже гуманно: у меня есть брат, я после родов естеснно поправилась, так его любимым занятием во время встреч было сказануть: Ой, а что это у нас за лишний жирок?? ? А худеть ты собираешься?? ? Сейчас как в вопросе- жизнь всё поменяла местами, братик женился, закабанел, и мне доставляет страшное удовольствие спрашивать у него почему у него живот как у беременной, что за лишний жир свисает с плечиков и часто ли он посещает фитнесс клуб)) ) Ну а вообще мы очень любим друг друга)))
Римма Помнина
Лучший ответ
нет конечно. Пилить не надо никого. Просто надо смотреть на все с позиции - подрастешь, поумнеешь, и все это будет и с тобой, чтобы ты не говорила сейчас...
Есть поговорка "сытый голодного не разумеет". Пока человек не окажется в такой ситуации, пока не столкнутся сами с какими-то проблемами, не поймут. Советовать можно всем, всегда и везде, но это не означает, что всеми нашими ( или мы чьи-томи) советами будут пользоваться.
Елена Пайграй
у нас такого не было, но я бы напомнила, и ничего страшного в этом нет, не чужие люди все- таки
Луиза Гадиева
Не гуманно. Зачем напоминать? Если всем проступки детства напоминать, то памяти не хватит!
Катя Пискарева
естесьно, позлорадствовать-великккое дело. и на душе сразу так хорошо становится, спокойно
Юлия Шаталова
Напомнить надо! Пусть знают!
Жайна Бейлхан
не наблюдала бредовую картину.. у меня есть брат, но такой тупости никогда недодумался бы я тем более
Елена Редько