Прочие дела домашние
Сегодня во дворе наблюдала такую картину...(+)
Мальчик лет 3 с велосипедиком и мама. Незнаю что у них произошло,но ребенок надулся и бросил велосипед. мама начала вопрошать - Сережа!!! При чем тут велосипед??? Причем??? СИРЁЁЁЖЖЖА!!!!ПРРРИЧЁЁЁМ ТУТ ВЕЛОСССИПЕЕЕЕД????Вот что трехлетний малыщ может тветить на этот вопрос?)) Я бы и сама не ответила причем тут этот велосипед))) Вы не ловите себя иногда на том что задаете глупые вопросы деткам,на которые нет ответа?))
Мама просто еще НЕ СОВСЕМ понимает, что перед нею СЫН-ребенок. Бывает такое....))))) ) Со вторым ребенком такое уже невозможно, если МАМА умная (способна учиться) . Нормальная реакция и диалог, НО... в памяти ребенка ЭТО ОТПЕЧАТАЕТСЯ (может) как "разговор на разных языках". ПУСТЬ этого НЕ БУДЕТ!!!!
Может у них до этого был какой то спор которого вы не слышали и поэтому мальчик отыгрался на велосипеде. Так бывает детки не могут сказать или боятся и ломают игрушки или пачкают вещи что бы только досадить нам.
Знаешь я порой наблюдала такие картины когда мне хотелось самой врезать малышу по попе.
Мальчику 5 лет и мама с бабушкой пришли на рынок а мы с сестрой смотрели дочери моей подарок на День святого Николая. Так вот картина, мама что то ему сказала там предложила покупку он стоя топнул ногой они с бабушкой подпрыгнули, тогда мама улыбаясь начала причитать на что он просто начал орать ей"закрой свой рот" и т. п.... я была в таком шоке что просто вскипела... мама и бабушка не обращали внимания что вокруг люди и все молча смотрят на это... .
Так вот я так хотела подойти и врезать этому пацанёнку, а что будет через 15 он их посылать будет.... это просто ужасс поэтому скажу тебе не нужно в таком возрасте приклоняться перед ними они должны понимать что ты мама и ты сказала, значит так и будет.
Может такое общение для них норма с первых совместных минут? А сюсюканье и уськи плюськи им претит. В чужой монастырь....
уже нет .
да нет, у них видно сто-то было между собой а он в ответ велосипед и бросил, так что вам не понятно почемк, а они знают.
Сейчас такие умные детки)) ) Они знают ответы на очень сложные вопросы))) Может это был юный вундеркинд?)) ) И это нормальный вопрос в семье гения?)))
Кошмар.
А то! Мне иногда кажется, что мой сын так плохо разговаривает для своего возраста потому, что я с ним мало общаюсь. Дело не в том, что у нас семья молчунов, мы любим поговорить, просто я порой просто не знаю, КАК сказать ребенку то или иное.. . Вот и предпочитаю промолчать, чем нести всякую чушь, пытаясь донести до ребенка то, что хотела сказать, и засирать ребенку мозг...
пока малыш маленький он обижается, когда подрастёт, то ответит вопросом на вопрос ...из такого же разряда ...-Какой велосипед ? ,-Где?
нет, глупые не задаю
Вы думаете, что этот вопрос был задан для получения ответа?
Вы изначально неправы, т. к. это риторический вопрос, на который в данном случае Сережа должен был ответить только себе. Прийти к мысли, что велосипед (а в следующий раз книги, посуда, собака) недолжен получать просто под горячую руку, а только по заслугам. Вы же понимаете что это денег стоит, что человек так телефон стовый сломает, а потом расстраивается... .
В 3 года дети понимают уже достаточно, чтобы самостоятельно думать над такими вопросами.
Глупый вопрос ребенку - "сколько пальчиков на щечке? ", но на него можно ответить
Не путайте риторические вопросы и глупые.
Алена Гесс
Об этом разговаривают и поясняют если ребенку что-то непонятно,а не орут на весь двор причем тут велосипед)))
та да. мне не три и я бы не ответила. бросила-потому что психанула. а орать на улице это вообще дурной тон.
бывает...)
Ты знаешь, тут на проекте, об этом не думают, задают, и не только детям, сдесь это традиция! на 20 тупых 1 нормальный по делу, остальные, слабое воображения и от нечего делать
да я порой такие вопросы слышу, что удивляешься, как можно выдать - то такое?))))
я выростила 2-ух дочерей и никогда не задовала им глупых вопросов.
Та взрослый сразу может не вехать в суть вопроса а ребьонок так и по давну, просто родители сами иногда не знают што мелят !!!
Как правило, такие вопросы это проявление каких-либо сильных эмоций. За собой таких вещей не замечал.
ужас !!