Прочие дела домашние
Мужчин довольно часто сравнивают с именами птиц : орел , сокол , а какие птицы ближе женщинам ?
Сначала все голубки, вот как из них курицы вырастают????
Ласточка, или кукушка
птичка моя, любимая
Воробушек, голубка, ласточка, курочка (курица ли!!!! --зависит от того, насколько данная баба достала!:))), лебёдушка (или Леблядь, опять-таки по тем же соображениям!:))
Я-самый настоящий жаворонок. Очень рано встаю, особенно люблю рано вставать летом.
Анна Евдокимова
Жаворонок - он !!!
ну, лично меня иногда называют - Галкой, Галчонком :)))
а если в общем - курица, ласточка (хотя это чаше применимо к машине:)))) , кукушка
Ласточка, голубка.
Но ещё есть курица мокрая и клуша!
Тут все намного разнообразнее) ) Есть лебеди, вороны, курицы, павы, кукушки....
Просто пташка.
Хм.. . Мужчин сравнивают и с надоедливой сорокой... Трещит как сорока... И с тетерей)) ) И с лебедем.. . И наоборот. .
А вообще к женскому роду- женское окончание, к мужскому - мужское.. .
Голубка)))
курица! и этим все сказано
ворона, сорока, ( курица уже ответили).
Зайки, киски.... Но лично я терпеть не могу!!!
Ира Федорова
Верно.Приятные птички.
Курица, клушка, кукушка, голубка, лебедушка, ласточка. Мужчины еще бывают индюками и павлинами.
Мой муж меня называет голубка и ластушка. Тем более одно из названий почти фамилия.
Ласточка, синичка, матушка-гусыня, курица безмозглая, белая ворона, пава, сова-умная голова.
Лебедушка
канарейка
Трещит как сорока, каркает как ворона
воробушек
ласточка
курица
Пабло Пикассо свою дочь назвал Палома--Голубка. Думаю, в этом есть хороший смысл.
ласточка или пташка
Есть такая птица, называется 'Райская птица' (тафталогия ну и ладно). Дак почему бы и не назвать свою любимую райской птичкой =)
ласточка! Или курица! хе-хе
Голубка, ласточка.
Колибри