Мдя... .
Еще раз убеждаюсь в верности "пословиц" -
Если тебе не повезло с соседями, значит твоя жизнь не удалась! " и "Хорошие соседи - мертвые соседи! "
Что тут скажешь... Хорошие соседи - на вес золота сейчас...
Прочие дела домашние
Началась война с соседкой снизу. Помогите дельным советом!
прыгалку уже купила? ну тогда начинай тренироваться.. . и при этом не забудь обувь надеть потяжелее, лучше всего сабо деревяные))))))
Ирина Мыльникова
тык некогда и нервов не хватает....
Отключите ей антенну))))))
Ирина Мыльникова
у неё комнатная антенна. в том то и дело. к ней в квартиру никаких проводов не поступает... ((((
Эллементарно.. . Во всех многоквартирных домах электричество в квартиры попадает через щиток, который висит в коридоре. Узнайте тумблер своей соседки и выключите.... Конечно, она может выйти, если допетрит включить опять - опять выйдете вы и выключите, и так несколько раз, чтоб она не видела, в результате, она вызовет электриков, те пока прийдут, пока нечего не найдут, и уйдут обратно. Начинаем все снова - ыключили тумблер - она включила, опять выключили.. . Она опять электриков.. . Корче и сами потешитесь и ей все нервы измотаете...
Мне приятельница рассказала примерно такую же историю, но вот финал заставил меня хохотать ...
Она, выходя утром на работу, включала на всю мощность ( а центр у нее оооооочень хороший ) музыку да еще и рок пожелезней !!!)))
Тетка снизу уже вечером ждала ее злая, как сатана !!!И была ооооочень недовольна, услышав в ответ на все свои претензии свои же слова, правда сказанные ранее ...))))
Смешно, конечно, но я уже не раз убеждалась, что разговаривая с хамами в любом измерении - стоит переходить на доступный им язык! Иначе Вас просто не поймут !!!
Ирина Мыльникова
а куда деть кошку в однокомнатной квартире? и как оправдать свои действия с музыкой перед другими моими соседями?
А по жилищному кодексу нельзя шуметь после 22
Купите ей радионаушники. Они не дорогие и установите. У меня есть.
Ирина Мыльникова
она посылает нас с наушниками куда подальше!!!!мы предлагали ей....говорит, что имеет право на шум....и не обязана носить наушники.
Может быть, купить ей слуховой аппарат и подарить на НГ будет для Вас дешевле, чем тратить столько нервов? Сочувствую.. .
Ей бы щеночка завести или хобби какое.. .
Здоровья семье!
электричество пробовали ей выключить? а на щиток свой замочек повесить (ну или еще как нибудь закрыть) , чтоб включить сразу не смогла.
Ирина Мыльникова
тык щиток на три квартиры у них стоит....((((((((
Ирина Мыльникова
а соседи у неё тоже старики....не договориться с ними
Правильно, счетчик если на площадке-отрубить электричество, если она старая и тупая, пока сообразит, успеете поспать. Ну и со своей стороны, в то время, когда "имеете право", какого-ниб шума ей подкиньте. Хотя конечно, дома хочется просто жить, а не воевать.
Я вас очень понимаю, тоже работаю, одна на троих, к тому же. А спать не дают свои же дети, как ни обидно до слез. Чужая дура-это чужая дура, а от своих терпеть такое наплевательство, совсем задрало.
утром вставайте раньше - и выключайте ей рубильник = пусть без света посидит,
и так - неделю))
отключить электроенергию, отрезать провод, пока будут чинить, отдохнешь не много.
Так смотря в чем заключается Война
Светлана Диденко
Поробности пришли позднее.Я слышала.что сейчас по законй можно шуметь до 19 часов.Попробуйте обратиться с коллективным письмом в ЖЭУ или участковому
а вы не пробовали ее затопить???? ржу нимагу.... не нужно воевать, возьмите себя в руки, мило ей улыбайтесь, подарите ей книжку "народной медицины". вы же знаете есть такая мудрость-"хочешь избавиться от врага-обними его"
Ирина Мыльникова
тык я ее видела только когда пришла к ней. а так просто её нигде увидеть нельзя. либо она перекрывается, либо на самом деле никуда не ходит....
Абсоютно согласна с Пайпер! Но не согласна с Вашими комментами, которые кроме как отговорками назвать невозможно! Во-первых все соседи ежедневно терпят шум из ее квартиры и не умерли! Значит и от Вашего шума не умрут! А для кошки на неделю можно найти место вне дома: у друзей, родственников, в приюте в конце-концов! Никакими потопами и отключениями эл. энергии Вы ее не проймете! За потоп ответите материально, а за отключение эл. энергии можно угодить и на нары, как за мелкое хулиганство! Есть ее вариант-сделать в Вашей квартире звукоизоляцию! Да, кстати, а ее соседи-пенсионеры такие же глухие, как и она? Как они терпят ее бесчинства?
Попробуйте вырубить ей электричество
Насчет антенны, вариант. А еще я сначала бы попытлась добиться с ее стороны к себе расположения (поразговаривать, падарить коробочку конфет или чего-то вкусненького, цветы) , если бы не помогло (ну, это лично я, просто противная когда мне делают назло) я бы выбрала пару деньков и включала бы музыку громко до самого вечера, а когда б такая соседка начала возмущаться, то я б сказала, что "По закону до 10 я могу слушать что мне хочется, но можно придти к компромису: вы, уважаемая понимаете меня, а я Вас. А нет, так нет - терпите. " Жестоко, но помагает. Опять же, просто это я бываю такая, если меня доставать как тебя. А вообще - терпения тебе и удачи!
Ирина Мыльникова
а перед нашими соседями неудобно же... как быть?
Скажите ей, что пригласите инспекцию, которая проверит уровень шума, создаваемый ее телевизором. По закону она имеет право шуметь, но уровень шума не должен превышать установленные нормы. Так что припугните ее, а если не подействует, то вы и в самом деле можете написать на нее жалобу и вызвать инспекцию.
Затопить
Ирина Мыльникова
я тоже об этом думала....только не совсем представляю чем это чревато....подскажешь?
Мой сосед снизу переодически гоняет жену. (может и ночью) .
Грохот визг плачь крики. Я спускаюсь к нему и начинаю его пиз... ть.
Помогает. Проходит время опять начинается.
Это уже человек такой и сам не знаю что делать. Сочувствую вам.
Бери гранату и ...Думаю дальше объеснять ненадо
включать на том же уровне телевизор-чтоб ей нечего не было понятно, о чем вещает свой
Ирина Мыльникова
пробовали. у нас домашний кинотеатр с сабвуфером... отличный глушитель шума. но ежедневно слушать музыку и телевизор ещё и у себя дома - нереально! хочется ТИШИНЫ!
с такими людьми, как твоя соседка очень сложно найти общий язык! Но, советую, не нужно грубости, а напротивпостарайся поближе с ней познакомиться, и скорее всего, она пойдет на компромис)))