Прочие дела домашние
Блохи в квартире! Помогите дельными советами, пожалуйста
Живем на третьем этаже с мужем и грудным ребенком, три дня назад заметила на ногах укусы. Стала проверять матрас и обнаружила блох, чешется очень. Мужа и дочу пока не кусают. Решили обратиться в спец службу, они опрыскивают всю квартиру каким то то ли сухим паром, то ли холодным, короче химия какая то.. и дают гарантию две недели. У меня несколько вопросов: Чем можно намазать укусы, что бы облегчить? Могут ли после такой травли выделяться долгое время токсины? А что делать с одеждой, если ее постирать при температуре 90 градусов, подохнут ли эти твари? А с обувью как быть? ее ведь не постираешь (( И еще у нас матрас 2*1,8 ортопедический, говорят, что если они есть в матрасе, то до них не добраться... я просто боюсь, что везде протравим, а они потом из матраса вылезут, как быть ума не приложу? ? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ, ЗНАЕТ НЮАНСЫ, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА....
Полынь помолает.
ФОС - средства. 100% результат.
Средств много, но самое надежное развести стакан керосина на ведро воды и опрыскать все. Но только осторожно с огнем.
наверное, кто-то из соседей обрабатывал свое животное, вот они и "разбрелись", если это действительно блохи, подождите, они исчезнут сами, блохи долго не живут в доме, где нет животных
Санэпид вызывайте
я фигею у меня 2 большие собаки и кошка, блох нет, спросите, у меня у сестры свекровь в сан. пидеме работает, есть у них шприц, гель по нескольким углам выдавливают и все ок
а вы уверены что это блохи, а не клопы? потому что блохи обычно с животных прыгают, и людей не кусают. кусают клопы. если вы уверены что блохи - купите в зоомагазине любое средство от блох - будь-то спрей. или бутокс который надо разводить на пять литров воды. и делайте влажную уборку, мойте ковры, плинтуса, мебель и т. д. потом можете после обработки принести с улицы полынь и разбросать по квартире.
Если у вас всё же клопы - то мы избавлялись Дихлофосом, только цветы, животных из комнаты, ребёнка тоже. после обрызгивания молоко пить, потому что отравление серьёзное. мазать можно звёздочкой старой доброй. крем после укусов есть и в аптеках. можете гомеопатические крема от укусов купить
почему вы считаете .что блохи не кусают людей?? ? Еще как кусают, а кошки их собирают как пылисос. У моих родителях где я жила от сырости появились блохи (в частном доме) . Маме думала эт из-за кошек всех кошек (их было 2)выгнала жить на улицу. Позже выяснилось, что эт от сырости. Мы все ходили по кусаные все ноги. Купили жидкость от блох мыть полы (спросите в магазине их много) постепенно вывели их. Насчет матраца.... там не блохи живут а клопы, а кто его знает с этим я не сталкивалась. По брызгате мебель со всех сторон
Не знаю какие у вас эти блохи. Мы тоже живём на втором этаже и несколько лет подряд у нас тоже появлялись эти блохи. Такие чёрнинькие, да. Если такие вы сильно не паникуйте. Их вы заносите скорей всего с подъезда. В одежде они не живут и в матрацах тоже. Они прыгают на ноги. Поможет дихлофос, а возле своей двери в подъезде положите обыкновенной полыни (дня через два её выкеньте и положите свежей). А если дома животные может быть и от них. А если белые то скорей всего это бельевые вши. С ними конечно надо бороться паром они живут в швах, в том же атраце могут быть в швах. Одежду можно просто прогладить горячим утюгом все швы.