Прочие дела домашние

Скажите, в современном мире есть ли место книгам? Но только не электронным

Читаете ли вы, или ваши дети? Когда в последний раз вы читали книгу?
Их место ничто никогда не займет, и их ничто не заменит.
Мария Башкирова
Лучший ответ
Чтение - это величайшее наслаждение, радость жизни и ее смысл, путь к просвещению, основа культуры. Всегда и везде будут люди, читающие книги, как и те, кто этого не делает. Не так важно, в каком формате, хотя ничто не сравнится с обычной бумажной книгой. Главное - читать, и читать настоящую литературу.
Место есть. У окна, в книжном шкафу. Ведь чтение книги - это досуг, а интернет и гаджеты - это мода и скоростное получение информации. Просто книг в шкафу теперь требуется иметь меньше, отбирать тщательнее и читать трепетнее.
Я читаю постоянно настоящие, бумажные книги. Электронная меня раздражает. Но я уже в том возрасте, когда новое отторгается.
Вот сегодня закончила Мураками, начала Рубину, читаю много.
А дочь читает тоже много, но именно в электронном виде.
Я вообще в этом плане консервативна. Признаю книги только в традиционном виде, хотя сейчас полно всяких электронных книг и на компах стоят проги для чтения. Но для зрения полезнее обычная книга (а мне это важно) , да и вообще, мне так гораздо больше нравится, больше располагает к чтению литературного произведения, хочется отдохнуть от всяких гаджетов.
Кстати, аудиокниги вообще не понимаю, от чужого голоса, читающего текст, меняется моё восприятие книги, моё живое воображение начинает буксовать.
Последний раз я перечитывала "Консуэло" и "Графиню Рудольштадт" Ж. Санд. Теперь хочу почитать что-нибудь на английском, в оригинале.
Gulnara Аkhmetova
Есть такое место. Это библиотека. Я знаю, я там много лет работаю. В библиотеке не только книги и библиотекари. Там ещё и много читателей есть! Не все перешли на электронные книги, поверьте.
Что касается чтения в семье: вот сейчас не могу сына заставить идти спать - от книги никак не оторвётся.. . =)
Да, есть)) на партах в школах и вузах) все.. у меня все)) за настоящую книгу.. берусь крайне редко, из-за скуки. на данный момент мои книги.. вообще как вольер для морсвинки) в основном читаю в электронном виде.