Прочие дела домашние
«В современном мире у человека есть две возможности: либо стать хорошим актёром, либо стать неврастеником».Вы сгласны
с этим изречением или нет?? ?
Не согласен... есть третья возможность - стать театральным критиком...)))
Совсем не согласна. Выбор очень маленький, ограниченный какой-то. Постоянно, в нашей современной жизни, быть актером просто невозможно. А когда же быть самим собой? А если станешь неврастеником, то можно попасть в психушку и вообще сделать жизнь и свою и своих близких незавидной. Я считаю не надо играть и нервничать, надо просто работать и добиваться своей цели, причем спокойно и упорно.
Нет.
Только плохое "актёрство" ведёт к неврастении.
Согласна. Потому что, под этот мир нужно постоянно подстраиваться, хочешь ты этого или нет. Иначе не прожить.
не обязательно, есть много промежуточных состояний.
а по-моему, актёр и неврастеник - это вещи неразделимые.. . из одного в итоге вытекает другое)) ) Человек, который играет по жизни - тратит слишком много энергии на своё актерство, поэтому у него шанс быстро стать "психом" очень велик. Лучше быть хорошим психологом (не дипломированным, а просто человеком, смотрящим на жизнь трезвым, спокойным взглядом.. . с минимумом эмоций, с правильным реагированием на стрессы и т. д. ) Тогда и играть не нужно, и неврастения не грозит)))
А почему не шизофреником, параноиком, маньяком?
А наблюдателем за ними стать можно??
согласны - но стать неврастеником в современном мире шансов больше ...
на все 100!!!!
Совсем не согласна и возможностей думаю больше.
100% верно, но все меняется... готовьтесь!
не очень как-то! =)
одно без другого не бывает
и все люди актеры.... искренние люди - просто искренние актеры
Согласна. В наше время на работе, да и вообще в жизни, лучше держать свои эмоции в узде. Никому, особенно начальству, не интересно ваше самочувствие, психологический настрой. Хороший работник - человек, у которого всегда все в порядке. А так бывает? И разве это не актерство - изображать человека, у которого все о"кэй. В обществе есть хорошее, но и достаточно хамства и невежества. Научиться не замечать этого хамства - тоже сродни актерству. Предвидя возражения, скажу, что чаще лучше не обратить внимания на хама, чем пообщаться с ним. Увы, такова реальность наших дней.