Маме будет приятно если подарок будет продуманный, подготовленный заранее и по её вкусу а не купленный в ближайшем магазине... Купите какой нибудь набор для кофе, специй или аромолампу и масло для неё с любимым мамой запахом, можно какую нибудь шкатулку или альбом для фото и сделать тиснение, надпись или гравировку на память с красивыми пожеланиями, если денюжек не очень много.... можно купить какую нибудь безделушку и красиво упаковать, связать например шкатулку, вставив в бока проволоку для жёсткости.
Можно связать, сшить или вышить бисером уже готовые очёчник или футляр для телефона.
Купить готовую простую и недорогую рамку для фото и у красить своими руками-обвязать, обклеить бусинками, сделать мозаичное, есть много вариантов в инете очень необычных. Можно также отделать зеркальце, маме будет приятно в такое смотреться.
Купи какой нибудь шарфик и пришей своими руками несколько блёсток а ещё лучше вышей буквы имени своей мамы, получится именной шарфик.
Сделай на компе клип с мамиными фотками на её любимую музыку. в любом компе есть такая программа Windows Movie Maker
В конце концов просто купи какую нибудь небольшую шкатулку и наполни её конфетками завернутыми в записочки (красиво сделай), в которых много добрых слов и пожеланий маме, например (я люблю твои нежные ладошки, я люблю смотреть в твои глубюокие глаза, я люблю твой добрый голос... ) ну и так далее. вы же лучше свою маму знаете. Будет есть конфетки и читать лично ваши пожелания... по моему мило и памятно
Главное что мама поймёт что это от души, столько времени сил и настроение в этот подарок вложите
Прочие дела домашние
что подарить маме на ДР? ей 52 будет... что-то милое и памятное и полезное...
***zhazerke& Madenietovna***
Спасибо огромное за ответ! у меня сразу столько идей появилось!!!
то что пригодится в хозяйстве или о чём она давно вас просит, или сделанное своими руками
Вы же дочка, должны знать её вкусы, желания.. . Она, может и не попросит никогда то, чего хочет, но вспомните, может, когда-то она упоминала о чем-то, что хотела бы иметь.. .
В конце концов, если нет никаких мыслей, подарите что-то женское - украшение, сумочку, косметику, парфюм.. . Женщины всегда ценят такие подарки...
Посмотрите на www.vip-stone.ru. Там много милых, правда, бесполезных вещей)
главное не скупиться) ) что-то что облегчит бытовую работу) стиральную машину, посудомоечную машину, кухонный комбайн классный, если это все имеется, то можно что-то из дорогих средств по уходу за кожей))