Прочие дела домашние

Может-ли электрическое поле оказать влияние на здоровье? (внутри)

Пол-года назад я купил стабилизатор напряжения на 1.5 кВТ - поставил его на полу рядом с компьютером, а рядом как обычно положил свои ноги:) Вобщем прошло пол года и стопы ног стало не по детски сводить судорогой - может-ли быть это связано с эл. прибором?
Вообще эл приборы положенно заземлять-но в квартире только зануление от электосети (в домах с эл. плитами только) (надо вести толстый провод от лепестков (винтов под провода) корпуса электощита). Помереть эл излучение можно примитивной ручкой-тестером, а точнее - прибором для поиска скрытой проводки. Но ручка тестер - показала например в моей квартире- 15-20 см излучение от проводки по краю плинтуса, 0!- от жк-тв SAMSUNG(значит они действительно самые экологичные как заявляют), 40-50 см от эл плиты и стиральной машины. 70-100см от холодильника с включенной системой Nofrost.В общем как и должно быть. Почему привожу 2 цифры- переворачивание розетки на 180гр- дает другие результаты- идет частичное зануление корпуса. Иногда даже до 0(это как раз опасный показатель- значит корпус пробит на о или фазу). Зануление опасно обрывом 0- всё зануленное или пробитое оказываеться на фазе. Ситуация не так уж редка- в домах. гаражах и дачах при большой нагрузке подгорают почему-то всегда именно 0 проводы. Электрики за определенную плату ставят заземление (например при монтаже проточного обогревателя для холодной воды) - но как посмотрит на это Мосэнерго (или др. энерго)? Того же результата можно добиться, прикрутив лепесток к зачищенным метталическим перилам на балконе или любой "закладной" в квартире.
Я тоже был в такой ситуации (ноги "горели") и не стал этого делать. Чтобы 50гц излучение поразило организм надо 2 жизни прожить- вот например бригадир на стройке получил однокомнатную квартиру-за стенкой эл. щитовая. Одни трансформаторы и очень большой мощности.. Городами ругался по поводу шумов. А ничего- нормально выглядел в 55 лет. А в головном поезде метро так излучение 50Гц в тысячи раз больше. чем от трансформаторов стабилизатора (и то, если он не инверторный) Самое страшное СВЧ излучение частотой более 600-700 мГЦ (например для ремонта милицейских Советских раций 450 Мгц было здравнадзором разрешено в комнате работать на эквивалент антенны до 20ВТ! и нескольким ремонтникам одновременно). Для СВЧ излучения есть тестер для микроволновой печи. 2 с лишним ГГц. Если стекло в дверце СВЧ печи не побито и дверца закрыта - и его нет. Конечно есть ещё сотовые, домашние DSG радиотелефоны и др излучающая дрянь. И не надо успокаиваться, что все сертифицированно и имеет небольшие мощности излучения. Например переход сотовых на JSM 3 и 4 поколения (1800 мГц) привело к изчезновению пчел (в Китае так гречку уже вручную опыляют) http://viktoriarossi.livejournal.com/26151.html .Ну ученые тут же доказали, что сотовая связь тут ни при чем- как в свое время доказывали вредность кофе или НЕвредность (в зависимости от коньюткуры его цены на мировом рынке). Я лично знаю, что такое например 1ГГЦ излучение в 10р выше нормы - извъязвление всех слизистых и микроскопических трещинах на кончиках пальцев. Причем как только нашли источник излучения спецприбором ( сейчас есть китайские200-300 $) с рамкой-пеленгатором (треснутый волновод) все прекратилось, как летом пришлось лезть на антенны- все повторилось. Ничего жив уж 30 лет- а облучался около года. Если лейкимия (рак крови) сразу не началась- то потом и не начнеться.
А ноги это скорее всего позвоночник, седалищный нерв (+грыжи в позвоночнике) или недостаток магния или варикозное расширение вен. В моем случае это оказался отек вен из-за щитовидки.
КС
Ксения Столярова
14 667
Лучший ответ
Да.
Romantic Love
Romantic Love
73 667
а может просто со старостью
Ирина Убирия
Ирина Убирия
90 215
Валентина Лепина какая старость в 30 лет - да вы шутить изволите мамзель:)
конечно может... такие вещи у порога оставлять

Похожие вопросы