Прочие дела домашние

Заболел ребенок. И чтобы его вылечить родители решили родить другого и взять у новорожденного спинной мозг, заранее зная

заранее зная, что младенец не выживет. Это нормально? Это не моя история и была довольно давно. Кстати, второй ребенок сейчас жив и относительно здоров, а вот первый - не дождался (если можно так сказать).
Юльчик ***
Не дай.. Бог... Никому перед таким выбором стать...
Оксана Реутова
Лучший ответ
почему не выживет? уже лет 20 помню такие истории... не там такой призказки "второй не выживет"
Улыбнуло)) ) Вы хоть прочитайте, что там берут для подобных операций. Безграмотность невероятная!
Эта история не уникальна, и второго ребенка рожают не как жертву, а как донора, дите от этого не умирает. Либо Вы недопоняли, либо журналисты шибко "грамотные"
Не берусь судить....
Лиzaветка K@ketka
а вот ну не дай те попасть в ситуацию такую поверь)))))) всё сделаешь
ага а вот вам еще одна историйка.... Производители детей (родителями их назвать НЕЛЬЗЯ) разводятся а у них 9 (!) детей по 4 ребенка поделили а одна девочка осталась не удел.... так они её в мешок и на рельсы, чтоб поезд проехал и разрезал пополам....
....вы наверное имеете ввиду костный мозг ,
прогоняют кровь через цетрифугу, забирают часть клеток и возвращают кровь обратно, это не значит что второму ребенку что то грозило- клетки костного мозга в здоровом организме обновляются.
....знаете ли в газетах еще и не такое напишут для "красного словца"
Что пишите то? Это нонсенс.
Некоторым, имхо, и пересадка головного мозга не повредила бы... Если бы это было реально.
Mys_Ink
очень тяжело рассуждать на такие темы не побывай в шкуре тех родителей.
А если вам скажут, что нормально, вы измените свое мнение? что в вашем понимании нормально, а что нет? Каким принципом вы руководствуетесь, проводя границы между нормальным и ненормальным? И кто вы такая, чтобы вообще это делать?
Марина Попова
Кошмары, на ночь глядя ((( По телевизору такое передавали как-то.... вот напомнили (((Все зависит от родителей, нормально это или нет (((Плохо, когда дети болеют ((( на все.. . решишься (((
Анна Войтина
Не суди да не судима будешь. Не дай бог оказаться в такой ситуации. Я наверное так же поступила, чтоб спасти дитя.
Н*
Наталья ***
Надежда читая такие вопросы я сижу и думаю чтобы бы мне взять из организма вопрошающего, чтобы поправить свое здоровье после прочтения вопроса?:)
выглядит ужасно, но все же это лучше чем если бы они бросили первого умирать и родили себе новенького здоровенького, а так это донор причем качественный.. . что поделаешь...
у новорожденного ребенка берут не спинной мозг!!!! а кровь из пуповины!! ! он бы от этого не умер!!!
Мария Чех