Прочие дела домашние
Вас не обижает, если вам на ДР дарят деньги? ( см.внутри)
Для меня всегда проблема купить подарок, долго выбираю. И в итоге решаю отдать в конверте денежку. А вдруг именинник подумает, что на него времени не хватило и обидится?
Расстраивает.
Суть не в деньгах, а в подарке.
Подарив подарок, человек также отдает тебе добрую память о себе.
Каждый раз, используя или просто любуясь подарком, ты вспомнишь того человека, который тебе его подарил. Понимаешь, он туда душу вкладывает.
Ну а что про деньги? Потратил не пойми на что, и потом забудешь, от кого они и вещь уже тобой куплена ведь.
Я считаю, что те, кто дарят деньги - просто откупаются, т. е. им лень выбирать подарок, как-то интересоваться тобой.. . "А че? Дал бабло, вот и все проблемы. "
Суть не в деньгах, а в подарке.
Светлана Милкова
почему вы так говорите, что лень выбирать подарок, вот например мне очень трудно угодить, уже два раза люди пытались подарить ту вещь, которую я хочу, а оно мне не нравилось и я дарила людям подарки, которые долго выбирала, а потом оказывалось, что это им не надо, так что из-за этого и дарят деньги, что на ненужные вещи не тратить.
Наталия Медведева
Душу вложить в подарок конечно хорошо, но вот подарить шубку норковую или сапожки за 20 тышь подружке я не могу, поэтому с большой душой дарю деньги для того, чтоб именинник собрал сумму и купил свою мечту)
в наш век меркантилизации многие обрадуются просто деньгам. это так мило и своевременно всегда.. чем пристраивать очередной сервиз на антресоли
Нет, меня не обижает - это лучше чем некоторые подарки (например, мне свекровь на Д. Р. подарила ношеный подшитый бюстгалтер).
Нина Крохалева
ну, она,наверное, в глубоком маразме?
Я обожаю получать подарки деньгами)))
Именно так я и подумаю, что не было желания тратить время на подарок
наоборот хорошо, что деньги дарят, а не какую нибудь ненужную вещь
обижает? нет-только радует!)))
не ну мыслишь ты правильно
я этому буду рада.
наоборот, лучше деньгами
последнее время наоборот - радует!
это как шанс реализовать свою мечту!
а то надарят незнай чего, и не знаешь, что с ним делать! ни в ...ни в красную армию
это как шанс реализовать свою мечту!
Меня это радует.
Неа... Хотя, в последнее время предпочитаю подарки, а не деньги...
нет я никогда не обижаюсь, наоборот рада
что захочу то и куплю себе сама на эти денюшки
а я наоборот замечаю, что сейчас только и дарят деньги, а подарки это уже такая редкость и никогда это не обижает, конечно подарком это уже трудно назвать, это скорее плата за еду или за место в кафе)))
нет, иногда даже радует, потому что иногда дарят совсем не то, что хотелось бы-в смысле отвалят кучу денег за вещь, которая тебе абсолютно никак, я сама когда дарю деньги-говорю-прости не было возможности, закрутилась, купи себе что нибудь от меня, только не забудь. и когда мне дарят деньги-я обязательно покупаю и потом когда человек заходит в гости-говорю-смотри-это ты мне подарил-и все довольны, конечно это только с близкими людьми и друзьями.
нет
Меня это только радует))) Вечно какую-нить хрень дарят))))))))
Я только рада, мне давно все друзья деньгами дарят, а я потом иду в ювелирку и покупаю себе что-нибудь миленькое на память)
меня нет. куплю то что мне действительно нужно или добавлю и потом куплю.
я всегда уточнаю, если сам не знает, что нужно- деньги, А так, какую нибудь вещицу, сувенирчик (если не дорогой +деньги). Сама такая, всё время не знаю (или стесняюсь сказать) что мне или близким надо, не говорю, не волнуйтесь, всё правильно! Я так думаю!
всегда деньги дарю и мне все дарят. я доволен)
Меня это радует. Все равно никто мне в голову не залезет и не поймет, что мне действительно нужно
деньги - лучший подарок) ) я была бы счастлива получить конвертик не только с открыткой))
Для меня деньги в подарок - это оскорбление. Означает, что этому человеку абсолютно наплевать на меня, мои интересы, мои вкусы, дарящий деньги просто отмазывается от очередной обязанности.
Зачем ломать голову, сунул деньги - и пошло оно всё...
а я всегда говорю что хочу что-то определёное или деньги, а то подарят что-нибуд не нужное, а сколько дарят не важно
Мне кажется, что это в наше время нормально. Думаю дарить подарком можно только то, что человек хотел получить и чему точно обрадуется. А так у именинника больше шансов купить то, что он хочет. Хотя некоторые мои знакомые предпочитают именно подарки а не деньги, мотивируя это тем, что деньги они просто так потратят, а подарок останется. Но если люди не могут контролировать свои поступки, что уж тут поделаешь. С другой стороны бесполезный подарок - не лучший вариант.
Я бы не обиделась, намного хуже если тебе дарят то что не нравится.
смотря какая сумма подарена будет!...
вы знаете я бы даже обрадовалась. всегда дарят не нужные вещи, а так я преобрету то что хочется.
нет, меня не то что не обижает - я наоборот рада - ведь приходится тратить деньги "на стол" или ресторан - тут они как бы возвращаются + вдруг я хочу себе новый ноутбук, а тут дарят духи какие-то? ) а так я могу купить вещь которая нужна, а не тупо передаривать ненужный подарок (хоть это и нехорошо)))
мало дарят
нееееет) это хорошо))
Деньги наш Бог, это нормально подарить кусочек божествености. Mr.Freeman
деньги это очень приемлимо! даже лучше чем подарок)) )
еси человек состоятельный - надо подарок, а если достаток средний - деньги
не подумает