Прочие дела домашние
Моя приятельница, перешагнув уже- 4 тый десяток, никак еще не научилась экономить деньги.. . ( см .внутри )
....и это при низком доходе. Поэтому постоянно в долгах. Как можно помочь человеку в такой ситуации ?
Такого типа люди обычно и не научиваются, ими руководят эмоции, а не рассудок.
Если ОЧЕНЬ САМИ захотят, то возможна психологическая коррекция этого поведения. Но обычно они не хотят.
Яна Козлова
Тоесть, ей стоит посетить психолога с этой проблемой ?
Я тоже за 4-м десятком, тоже в долгах- квартиры и машины покупаю.
А она просит у вас помощи или даже не догадывается о своем бедственном положении?
Яна Козлова
Просит часто и я не могу отказать
старую собаку не научишь новым фокусам.
взять ее замуж, пропадет без Вас )))
прекратить одалживать! Иначе она НИКОГДА не научится экономить.. . И посоветовать ей поменять кв-ру на более маленькую, жить чтобы оплачивать одну квартиру тоже не очень-то... жизнь!
да мы все в такой ситуации. независимо от доходов. потому что мы общество махровых потребителей.
А она просила помочь? Я знаю людей с низким доходом, всю жизнь в долгах и живут получше нашего. А самое главное, долги их не тяготят. Правда из тех, что отдают, не быстро, но отдают.
а никак, ей так комфортно жить, адреналин и пр.. . главное не одалживайте :)
не учи её жизни... а помоги материально...
Не давать в долг.
Яна Козлова
Неудобно она может обидеться
Я всю жизнь проработала экономистом, говорили, что неплохим была специалистом, а свои так и не научилась экономить. Живу как могу, ни у кого не прошу и ни к кому не лезу. особенно бесит, когда начинают учить: надо так и эдак. А если денег нет, то как их можно экономить? А есть дети и внуки, мужу постоянно задерживают зарплату. А я уже давно перешагнула пятый десяток.
Занимай ей деньги регулярно.
Предложи ей забирать у нее зарплату и выдавай ей каждый день определенную сумму денег
Яна Козлова
Вот кстати я уже об этом подумывал
Надо провести эксперимент !
Неизлечимо.. . Для подобных придумали кредиты...
Яна Козлова
Там кредитов немеренно !
Никак. это человек такой. Есть у меня такие подружки. сами страдают, а сделать ничего не могут!
Помогите ей найти высокооплачиваемую работу. На чем экономить при низком доходе. С чего откладывать. ДОжить бы до зарплаты