Прочие дела домашние

Я за месяц трачу в 3 раза больше, чем зарабатываю!!! Как научиться экономить??

Я бы не парилась, если бы это все деньги были мои, но мне оч. часто дает деньги мой парень, за квартиру платит он, за развлечения в 98% случаев тоже он. Я тут посчитала свои расоды за месяц и офигела. я за полторы недели потратила свою месячную зарплату. И мне уже страшно. А что если бы я была одна? без его поддержки, как бы вообще выжила? Как научиться экономить?
Пока парень рядом, не морочь себе голову. Приспичит-научишься всему и сразу. И парнишку не обижай.
Elena Kaminskaja
Лучший ответ
далеко пойдёшь!
Ольга Лоор
когда припрёт, тогда и не заметишь как начнёшь экономить... если сейчас транжира, значит есть ещё ресурсы....
Ну вот, а потом спрашивают: "Кто же это в кризисе виноват??? "
Запросы свои не пробовали уменьшить?
Альбина Минькова ну я в принципе подозревала, что кризис разразился из-за меня....

когда нечего сказать, лучше помолчи, за умного сойдешь.
Деньги откладывай, с собой не бери - тогда нечего тратить будет!
Жизнь научит экономить, когда это будет нужно.
Ирина Рудева
когда останешься на едине с собой (не дай бог)), тогда и научишься. как правило, чужое не ценится..
Веди книгу расходов, помогает, но по началу пугает
Надо по немножку откладывать
N.
Nonna .
насосёшь себе ещё .. папик денег даст..
В Росии большинство людей получая зарплату в 10 000 тратят 15-20000.Это неизученный феномен, ещё одна загадка Великого народа. Если серьёзно, я давно страдаю аналогичной проблемой. Пыталась вести записи расходов, писать списки необходимых продуктов перед походом в магазин - ненадолго помогало. Теперь выходя из дома стараюсь брать с собой определённую сумму наличных, а все кредитки оставляю в сейфе. Моё личное наблюдение - когда расплачиваюсь кредитными карточками, перестаю вообще считать деньги и ухожу в большие минуса.
Nailya Alieva
срочно парня в командировку и пожить на зарплату
Настя Фитерер
Замечательно, что задумались сейчас. Учиться, пока есть возможность, есть много способов- какой ближе покажет время и свой личный опыт. Попробуйте обсудить эту проблему с своим партнером и договориться (главное убедить его, что это нужно Вам обоим) . Удачи Вам!!!
Лучше научись больше зарабатывать. Хотя куда тебе ))
А Вот И Я
не проще научиться больше зарабатывать?
в квартире установить СЧЁТЧИКИ (если ещё нет) , больше пользоваться газом, а не электричеством (если у вас есть газ) . жила бы одна - меньше развлекалась (если бы пришлось самой оплачивать) и меньше ела.. .
Очень просто. Сразу после того как получили зарплату (или другой приход денег) , часть ее положите на счет в банке и на оставшееся живите. Просто все говорят, что нужно экономить, но главное, нужно сначала откладывать, а не откладывать то, что останется, потому что как правило не остается ничего.
Юлия Дис