Прочие дела домашние

Когда вам приходилось экономить (или иные обстоятельства), сколько в месяц тратили на продукты, и что входило в рацион?

1000 грн в месяц. Супчики, каши, макароны.... И, естественно, сахар, чай, хлеб.
А в 90-е годы практически без копейки сидели. Хлеба не было даже... Сидели на одних макаронах без масла ( Никогда не забуду этого....
Людмила Крутская
Лучший ответ
Деньги были другие. Яблоко - только ребенку. Котлеты из путассу. Молоко на рубль дешевле в бидончик, а не в упаковке.
В 90-е не платили зарплату, экономили на всем. Была своя картошка и квашенная капуста. Купили мешок муки и сами пекли хлеб, пироги, печенье, булочки, делали домашнюю лапшу, лепешки и т. д.
В детстве.
Хлеб, крупы, картошка
Анна Селихова
Экономлю всегда. Домашнее хозяйство веду с 75 года. Цифры не озвучу, т. к и деньги и цены были разные.
Тамара Уарова
Даже не помню. Было "голодное" время, было. Но даже тогда не так чтобы уж очень голодали.... Это было давно, ещё в 90е. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей....
Набор продуктов никогда особо не меняли, просто, когда деньги есть, покупаю, например, для супа свежие овощи. Когда денег мало - замороженные смеси. Колбаса бывает из курицы по 250 рублей за килограмм, а бывает из говядины, по 1000. Фарш бывает замороженный в пачках, а бывает сделанный дома из куска чистого мяса. Вода бывает Сан-Бенедитто, а бывает кипяченая из-под крана. Макароны в Ашане есть за 16 рублей пачка, а есть за 116.
Просто выбираем, какой из вариантов выбрать, в зависимости от имеющихся денег.
Галина Лунина
С бывшим мужем приходилось экономить всегда! Таких голодных лет у меня никогда не бывало.
Валя Хребтова
Не приходилось экономить
Лихие 90е. Но там родители экономили, я в школе училась. Ели овощи с огорода и грибы из леса. Этим выжили. Бюджет не знаю, но иногда кроме грибов не было ничего, с тех пор грибы я собирать люблю, но не кушаю. Наелась
солнце воздух и вода наша лучшая еда) 90е))
Ira Dz
Макароны и майонез)
Геркулесовая каша на воде- не я, знакомые.