Прочие дела домашние
Сколько в месяц только на продукты тратить уместно, чтоб не особо ограничивая? семья из 3 чел
От местности зависит. От того как и какие продукты закупать. Я даже по себе заметила если ходить в магаз ежедневно или через день то выйдет гораздо дороже если закупаться в супермаркете раз в неделю. Если постоянно готовить дома то я бы отлично прокормила семью на 20 тыр
Тысяч 15.
Это - с супами, блинами и кашами.
Это - с супами, блинами и кашами.
у меня на семью из 3 человек - я и дети - выходит примерно по 500 рублей в день. Но мы отовариваемся в самом недорогом маркете, есть у нас такая сеть. Фрукты и молочка каждый день, мясо - только птица, 2 раза в неделю. правда, у меня оба ещё в учреждениях питаются, а я на работе.
32-35 тысяч
От дохода зависит
Что значить уместно? Кто знает чем вы питаетесь, может вы только полуфабрикаты покупаете и не любите готовить? Надо хоть примерно составлять меню на неделю и знать какие продукты вам нужны будут, составить список .Нет огорода, но вполне осенью можно наморозить ягод и овощей .У меня есть отдельная морозилка, я каждую осень покупаю 10-12 кг вишни, замораживаю и всю зиму варим компоты, покупаю сладкий перец, тоже режу и морожу-хорошая добавка ко всему. Покупаю грибы (вешенки ) -они летом дешевле и тоже замораживаю. Заготовок можно кучу наморозить, надо просто фантазировать и уметь готовить .
Татьяна Киряева
По 180 р за вишню тонны не наморозишь.
А грибы я и сама собираю
А грибы я и сама собираю
Прочитали ответы, поняли? )))
Всё зависит от вашего семейного дохода и от взгляда на саму ситуацию. Кто-то выпендривается (здесь даже) с чёрной икрой, которую может и не ел никогда, а кто-то откровенно говорит о кашке и супчике, в чём нет ничего плохого. Тем более сейчас мясо курицы и свинина практически везде стОит не дорого.
Всё зависит от вашего семейного дохода и от взгляда на саму ситуацию. Кто-то выпендривается (здесь даже) с чёрной икрой, которую может и не ел никогда, а кто-то откровенно говорит о кашке и супчике, в чём нет ничего плохого. Тем более сейчас мясо курицы и свинина практически везде стОит не дорого.
10-15к р...
30 - 50 процентов от зп всей семьи.
Это смотря где жить и есть ли иные источники продуктов. Может у вас свой огород и корова, а может голые стены в городской квартире. Кроме того цены везде разные.
Смотря где живёте, в среднем по РФ в притык 30, а не ограничивая... это сложнее, что значит не ограничивая, вот моей жене для гемоглобина нужны гранаты, мне чёрная икра, а дочке узбекскую черешню. И сколько это по Вашему в Москве будет стоить? Если не в чём не отказывать и есть качественную еду (которую найти то проблема). то и 500 т. р. /мес. будет недостаточно. У нас вообще очень дорогие продукты в сравнении с другими даже более развитыми странами. в целом ориентируйтесь по Москве тыщ на 50-60.
Ирина Минеева
50-60 ть??? ППЦ! Это нужно черную икру жрать 5-ть раз в день ложками
Очень сильно зависит от региона, кроме того ни в чём не ограничиваясь можно и на 100,а можно на 40-50:)
не менее 20....
Татьяна Киряева
На 20 можно ноги протянуть
От города зависит и от места покупок. На севере и на ДВ продукты существенно дороже, например. У нас на 6-х уходит 40-45 т. на еду дома. Но, мясо мы покупаем на оптовой базе раза в 1,5-2 дешевле. Фрукты, овощи, рыбу на рынке и там тоже существенно дешевле магазина и ларечков с фруктами-овощами. Если все это покупать в соседнем маркете, то уходило б не меньше 60
смотря где живете ..
Чем больше, тем лучше. И речь идет не о том, чтобы закупаться тоннами, а о том, чтобы питаться здоровой, качественной дорогой едой.
А так, от дохода вашего зависит.
А так, от дохода вашего зависит.
Кто 3-й? Смотря какого возраста ребенок. 25-30 тыс
Татьяна Киряева
5 лет
***ангелочик- На Диване****
это в притык.
Смотря как будете намазывать икру на бутерброт. По толщине.
Похожие вопросы
- Заметила,что каждый день выношу на помойку пакет мусора....Не понимаю откуда столько отходов(семья из 3 чел.)..А у вас +
- Если не секрет, сколько вы тратите в месяц на еду и быт. химию на семью из 3-4 человек?
- Когда вам приходилось экономить (или иные обстоятельства), сколько в месяц тратили на продукты, и что входило в рацион?
- Сколько в месяц вы тратите на еду примерно на одного человека или если вы живёте не один то на семью вообщем
- девушки сколько в месяц денег вы тратите на свою красоту?
- Семья 3 чел-ка, а посуда грязная не заканчивается! Что делать?
- Если бы доход Вашей семьи (3 чел. ) составлял 16 000, на чем бы Вы экономили?
- Вот скажите, примерно, желательно в $)))сколько выходит у вас в месяц трат?)) коммуналка+продукты+одежда+еще что)
- Хозяюшки! Вопрос про посудомойку: у вас какая? (если есть, конечно) Есть смысл покупать и какой фирмы лучше брать? семья 3 чел
- Сколько примерно времени в день вы тратите на домашние дела и уделяете своей семье?
и так очень часто