Прочие дела домашние

Хозяюшки! Вопрос про посудомойку: у вас какая? (если есть, конечно) Есть смысл покупать и какой фирмы лучше брать? семья 3 чел

...но вечные горы посуды! А я женщина, а не посудомойка)) )
нафиг она вам? место только занимает
Олеся Гайнутдинова
Лучший ответ
Александра Александровна да устала я от гор грязных тарелок. хоть на кухню не заходи.. завтрак.. обед.. полдник.. ужин... перекусы там всякие.. . приготовь, помой за всеми.. ужас..
У меня кухня 6м2 и три тарелки могу сама помыть
Анна Конева
Александра Александровна у нас кухня будет 12 метров, думаю, с местом проблем не будет. А грязной посуды действительно у нас очень много...
Я на моющие посмотрела и поняла, что я принцесса- на эти деньги куплю бриллианты, а посуду и сама помою. Не. . я больше её не мою, у меня байкот с сегодняшнего дня. Развод и девичья фамилия- кому надо, пусть те и моют. И готовить не буду!
У меня электроплита со встроенной посудомойкой на 6 комплектов, Канди.
Полина Ляпина
берите с проточным нагревателем. В машинках подешевле холодная вода наливается прямо в бак и там греется вместе с посудой. Именно для таких машинок рекомендуют предварительное ополаскивание посуды - иначе жир и остатки пищи начинают оседать на дно машинки и там прижариваться. От этого очень быстро в машинке появляется неистребимый неприятный прогорклый запах. При проточном нагревателе вода греется, пока идет по трубам и в бак попадает уже горячей. C такjqфункция можно ставить всю посуду в машинку, не ополаскивая и тем более - не моя ее. Бош. Обратите внимание на защиту от протечек, короткая программа, малый расход воды и энергии, сигнал окончания мойки
4 человека взрослых
готовим постоянно
посудомойка на 10 комплектов
работает 2 раза в день
сейчас с удивлением смотрят на тех у кого стиральная машина активаторного типа, а на посудомоечную машину смотрят косо - смешно
Есть. стоит без дела 14 лет. за эти годы включала ее раз 5 наверное. она"жрет" воды в три раза больше чем вручную помыть посуду, ей нужно ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, и времени она на цикл тратит час. ВРУЧНУЮ все это в 10 раз экономичнее и в 10 раз быстрее, мою посудомойку не заполнить даже есть ВСЮ имеющуюся в доме посуду туда запихнуть, это чтож, мне надо дожидаться пока в доме не останется ни одной чистой тарелки-ложки, чтоб включать ее? кроме того, все равно это двойная работа - посуду все равно надо ОПОЛАСКИВАТЬ сначала перед тем как в посудомойку ставить, так почему уж ее сразу не помыть.... однако НЕКОТОРЫЕ не могут жить без посудомойки (у подруги их ДВЕ !!!)
Alina Zhakenova
Александра Александровна мне кажется, сейчас большой выбор ПММ, от миниатюрных до огромных (как у вас, тогда наверное, 14лет назад все такие были))) . А если взять маленькую, запускать раз в день, вечером?
Берите, не пожалеете! У меняя дома два мужика - отец и сын - они если и помоют, все равно перемывать приходится. Я постоянно на работе - нет лишнего времени, что б тратить его на мытье посуды.
А с ПММ я даже на маникюр время стала находить!

При желании маленькую ПММ можно в кухню 5 кв м вписать - так что никакого особенного места она не занимает.

У меня NEFF.
не надо брать у нас веко, не могу сказать хорошая или плохая, так как мы живем вдвоем я ей очень редко пользуюсь, лучше купить что-то другое
мы бедные, моем руками.
у меня год назад сломалась посудомойка, вот год промучались кое-как, решила все-равно взять, хоть и кухня маленькая. Семья большая, пол жизни уходит на готовку-мойку, конечно, старшие дети могут помочь. Но мне даже их время жалко 21 век на дворе, у них жизнь такая насыщенная. Короче, сама с юности ненавижу мыть посуду, и других заставлять не хочу.
**
***alexa*** ***
За хозяюшку отвечу, у нас электролюкс. Года три наверно. Особого смысла в ней нет. Она нужна раз в квартал посуду перемытт чтобы блеск был. Проще в мойке фэри мыть прсуду.
Зы: если у вас конечно муж не моет посуду и маникюр- я хз.. может и нужна
Александра Александровна в том-то и дело.. никто не моет, кроме меня, не приучила.. столько времени занимает мытье грязной посуды.. какой там маникюр, я вас умоляю)) ) вот куплю, тогда и маникюр сделать можно)))