Прочие дела домашние
Что в вашем понимании есть страдание? зачем оно дается человеку?
Страдание своей целью имеет уберечь человека от апатии, от духовного окоченения. Франкл В.
Ой, не соглашусь с автором цитаты! Для всего этого даётся СОстрадание.. .
А "страдание", на мой взгляд, скучноватая вещь, вовлекающая окружающих в какой-то бестолковый водоворот ненужных телодвижений и эмоций: -))
Почему-то на ум сразу приходят сцены из немого кино: заламывание рук, слёзы крупным планом.. .
неизлечимая болезнь
страдание дается за грехи наши, как правило, это тяжелая болезнь. у кого-то от любви страдания бывают, у кого-то - от дурости
Да всё, что нас мучает, в конце концов во благо нам - так получается.. .
Или находишь повод к развитию, или.. . как минимум думать начинаешь...
чтоб когда страдание закончилось, ты понял... есть ЖИЗНЬ на свете!!
есть разного рода страдания, конечно самые жуткие это физические, но самые действенные это душевные. почти все страдания мы сами себе зарабатываем. а в моём понимание страдание, это как одно из составляющих к достижению той или иной цели!
У каждого свой крест. Через страдание совершенствуется душа
Это проверка, на наличие- ДУШИ...
Для роста души.
Радость и смех могут скрывать за собой натуру грубую, жестокую и бесчувственную. Но за страданием кроется одно лишь страдание. Нет истины, которая сравнилась бы со страданием, порой мне кажется, что страдание - единственная истина. В страдании есть необычайная властная реальность. (Оскар Уайльд)
дается, чтобы человек осознал свои ошибки
Страдание - говно. Не надо страдать