Прочие дела домашние
я такая молодец! Целый вилок капусты посолила.
Стоит на кухне, квасится, вонят В 80-х годах жила на севере, были проблемы с овощами зимой, так квасила по две 20-ти литровые кастрюли. Как вспомню - ужас! А вы сейчас что-нибудь тоннами заготовляете? А раньше делали это?
Вилок - это чтобы не обожраться? )))
Я баклажанов наконсервировала в этом году, как на Маланину свадьбу.. .
Еще ни одной банки не открыли... .
А раньше моя мама консервировала просто тоннами.. . и самое интересное, что это все съедалось..
Еще ни одной банки не открыли... .
Мне негде капусту хранить, только консервации разные делаем)))
А зачем, если всё можно купить в магазине или на рынке.
Тоннами никогда не заготавливала. Делаю запас соленых помидоров, огурцов, грибочков, икры всяческой (овощной) , вина, наливочки, компотиков, вареньица, ну и картошки, капусты и т. п.))
Я боюсь НЕ сохранить. У меня уже две банки с баклажанами пропали (((((((((
я сразу одну норму заготовляю. что б было 10 кг шинкованной капусты. нас много разойдется быстро. Мне так соль легче расчитывать 10 кг значит 200г соли. ещё много сока томатного закрываю на зиму и варенье.
Никогда тоннами не заготавливала) Щас тоже пойду и капустки посолю, от силы 2 кг)
Я вчера тоже капусту засолила - 1,5 велка. В холодильнике стоят грибы соленые: рыжики и волнушки. Тоннами не заготавливаю, нет такой привычки и хранить негде.
Постоянно все лето что то варю, мариную, консервирую, солю. Полный погреб банок с заготовками. Я не могу без этого. За то зимой как приятно лазить в него за вкусненьким. Компотов вообще варю больше 100 литров.
Раньше да а сейчас в магазинах всего полно.
Ольга Мещерякова
В магазинах не то, с домашним не сравнишь,да и дорого.
М. Винтер
магазинное не очень. может капусту тетка грязными ногами мяла?
Балыкова Любовь
Да и ещё писала туда.