Прочие дела домашние

Поделитесь фирменными салатами. НГ на носу. Хочется что-то новенькое

Я тут у подруги увидела в блоге рецепты... там ссылка на сайт... Там и посмотрю)))))))))... хотя мои дети едят только оливье))) http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=527
Мария Кубатбек Кызы
Лучший ответ
мы любим такой (вчера опять готовили) :
варить яйца, филе куринное, шампиньёны маринованные, твёрдый сыр, лук, соль и майонез. Я добовляю ещё варёную морковь и укроп (для красок, а то он ведь серый получается:)) )

Муж ещё любит такой:
болгарский перец, помидор, варёная морковь, ветчина, сыр, ананас. , майонез, соль, лук.
пекинка, балык, сыр, маслины, сухарики, майонез... обожаю...
Ангелина Семёнова попробуй заменить пекинку -айсбергом или салатом романо....будет еще вкусней...
я вам только закуски могу подсказать простенькие, но вкусненькие- помидоры, сыр моцарелла и базилик- вкусно очень-желательно чуть оливкого малса., и сметана-не жираня огурцы и мята свежая- по вкусу- посолить и поперчить- обалденно вкусно- можно как соус к мясным блюдам. огуркы прям плавать как бы должны в сметане.
Яйца взбить и обжарить, как блины -мелко порезать, куриное филе, сыр (любой по вкусу) , зеленый лук, заправить майонезом и посыпать сверху сухарями с чесноком (жареными в подсолнечном масле)... и обязательно украсить свежим огурцом.... придумала сама.... кто пробовал - всем понравилось... .
Если на НГ - можно сделать слоями...
может кто напишет рецепт салатика, там белые сухарики легкие+ майонез сделанный с заправкой и че-то там еще.
Посмотрите у меня, сегодня задавала подобный вопрос... несколько интересных вариантов девочки написали)
Наська Бац
Лилия Мифтахова спасибо, сейчас посмотрю
а я буду такой готовить в креманках каждому: слой огурца, слой кальмары отварные или маринованные, яйца перепелиные, креветки, сыр натереть, все слоя смазывать майонезом. украсить оливками
Честное слово не люблю я салаты с майонезом :(
Ем только фруктовый: банан, киви, мандарин, яблоко, груша, хурма (если есть) , виноград, гранат + лимонный сок :)
Маринованная морковка под кодовым названием "корейская" (но домашнего приготовления, по-настоящему ароматная) , отварная телятина, красный болгарский перец, немного имбиря (чуточку, для пикантности) , заправка - соль, перец, растительное масло, можно каплю лимонного сока. Оооочччень ароматно, вкусно и не нажористо! :))))