Прочие дела домашние

Подарок для обеспеченного человека. Еще и иностранца!

В Новый год соберутся все родственники. Решили подарки делать по жребию- кому кто достанется. Мне достался муж двоюродной сестры, немец, проживающий в Штатах. Благосостояние... ну что там говорить- классика. Всё есть. Не водку же дарить!?
Светлана *****
может, баночку икры? с блинами...)) )
мед в красивом бочонке (типа, у нас не только водку пьют, но и чай с медом в чести - будьте здоровы!..)) ) )
те, кто все могут себе купить, обычно, ценят то, что сделано своими руками, например, я делала сонную подушечку (саше со сбором "Здоровый сон": шила из холщовой ткани подушечку, украшала кружевами, сбор я сама на Валдае делала - люблю травки) ) но можно и в аптеке травы купить: ромашка, лаванда, чабрец, мелисса и шалфей в равных частях - это "сонный" сбор...)
Неля B
Лучший ответ
Светлана ***** А это мысль... Только "баночка икры" смущает. Я в ней ни шиша не разбираюсь...
Сделать что-то оригинальное своими руками: отлично смотрятся плетеные из газет корзины и вазы (не отличишь от настоящй лозы, а себестоимость копеечная) , мыло ручной работы тоже ценится. Немцы особенно падки на все самодельное - натурпродукт, как говорится :)
Подзорную трубу. -медь, красное дерево
Водку не надо, лучше коньяк: ) Ну не носки же.. . ручной работы:)
матрешки, самовар....
а что, понятие -иностранец, - накладывает особую печать? Они точно такие же люди, ничто человеческое им не чуждо.. . Дарите что-то натуральное - кожу, дерево, медь, глину - в России же полно работ ручного исполнения - тот же Палех, Гжель, Дымковская игрушка...
Alena Brilliant's
Светлана ***** Забыл сразу сказать- он в России сто раз бывал. Так что все эти штуки "а ля рюсс" -пройденный этап. Увы.
Из моих знакомых и родственников самые богатые ценят ручную работу. Мед это точно нравится, варежки перчатки носки ручной работы. особенно те, кто на улице любит чем то заниматься (рыбалка, хокей, лыжи дача) После занятий шерстянные рукавицы одеть очень приятно.
Шапку ушанку, валенки
Подарите хороший бинокль