Прочие дела домашние
Могу ли я поменять свою фамилию на фамилию своего прадеда по материнской линии???
Запросто...
если Вам уже есть 18, Вы можете поменять фамилию на любую, какую хотите
можете, но что от этого изменится - вряд ли жизнь повернет в другое русло
можете
Хм... у меня тоже была такая мысль )
можете. нужно написать заявление в ЗАГСе (кажется) или в паспортном столе, но тогда придется менять и свидетельство о рождении и все остальные документы, будет много волокиты. но, если есть желание, то вперед. вы можете хоть фамилию Майкла Джексона взять.
ой, а зачем вам это? столько документов придется менять, даже если у вас неблагозвучная фамилия а у деда какая-то благородная, я думаю что оно этого не стоит. все на свете проклянете, пока документы смените.
Вы вправе поменять свою фамилию на какую Вам хочется.. . Кстати и имя Отчество тоже...
можете, но вам придётся поменять все имеющиеся у вас документы..
да Вы можите вообще на любую другую поменять
человек может взять себе любую фамилию.
Согласно ч. 2 ст. 19 Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.
Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.
Гражданин, переменивший имя, вправе требовать внесения за свой счет соответствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя.
P.S.: имя в данном случае Ф. И. О.