Прочие дела домашние
Как уговорить папу поменять мне фамилию на мамину?
Дело в том что у мамы счас фамилия ее бывшего мужа, но она мне понравилась, и я боюсь что папа неразрешит или обидется.. . А с его фамилией я немогу.. . Меня из за нее с первого класса и по сегодняшний день дразнят всякими кличками... ( Помогите!!!
Конечно обидится. .
Его родное чадо будет носить чужую фамилию, да еще и бывшего мужа жены. .
Никогда он не согласится.
И вы должны понять, фамилия - это не только красивое звучание. но и обозначает весь ваш род, ваших предков..
Никогда он не согласится.
Поздняк метаться)) ) Если дразнят с первого класса, смена фамилии ничего не даст. Старую фамилию все одноклассники знают и после смены фамилии будут дразнить еще сильнее.
А во взрослой жизни люди на такие мелочи внимания не обращают. Так что про "всю жизнь" ты преувеличиваешь)))
денег дай
для начала посоветуйся с мамой. смена фамилии сейчас ничего не даст, все знакомые будут звать по старой фамилии. а при получении паспорта есть выбор.
при получении паспорта это можно сделать...
тАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ А ТАКАЯ ТУПАЯ, ПАПА КОНЕЧНО ОБИДЕТСЯ, ПОТЕРПИ НЕМНОГО ВЫИДЕШЬ ЗАМУЖ СМЕНИШЬ ФАМИЛИЮ . а ВООБЩЕ КАКАЯ БЫ НЕ БЫЛА ФАМИЛИЯ НАДО ЕЕ НОСИТЬ С ГОРДОСТЬЮ
Сменить фамилию ты можешь самостоятельно в 16 лет. До этого времени нет смысла заморачиваться, т. к. еще сто раз всё изменится, может ты передумаешь, может нет, может вообще замуж решишь за кого-то в 18 лет выйти и вообще решишь, чего на 2 года менять.. . Да мало ли.
А в 16 пойдешь да поменяешь, если не раздумаешь. А то, что папа обидится, так это ж не ему жить, не его жизнь, а твоя. Ты уже будешь более-менее взрослым человеком и тебе решать как жить. И вообще, его это очень мало касается, не думаю, что это такая уж беда для него.
Пока нет 16, не заморачивайся. Я азиатка, у меня тоже сложная и не совсем благозвучная фамилия, более того, еще и глаза узкие. :) Меня знаешь, как в школе только не обзывали! Я же тоже мечтала сменить фамилию и даже (о боже какой ужас) сделать пластическую операцию на глаза! Сейчас даже смешно вспомнить эти "проблемы", до сих пор думаю, вот и дурочка же была! А вообще, годам к 18 вообще перестанешь думать про фамилию, станешь красивая, образованная, тебя и с такой фамилией уважать будут. Главное, учись хорошо, будь красивой и не будь букой. :)
папка обидится.. .
а вообще с 18 лет вроде можно за деньги поменять