Прочие дела домашние
Как уговорить папу не пить ?
Мне 15, мама умерла несколько месяцев назад. Ситуация в семье была очень нелегкой, и вот спустя время папа начал пить. Сначала я думала что это закончиться, слежу за младшим братом и старший помогает. Но потом все стало хуже, и все дошло до того что мы умоляем папу не пить. Виноваты-мы, как говорит он, потому что мы не приготовили когда нужно было. Когда же еда была все шло к тому что надо было раньше, он говорил и говорит до сих пор что ему проще умереть чем бросить пить сейчас, и что организм не выдержит, это правда так ? Спустя время он перестал пить , и недавно опять начал. Судя по тому что я прочитала я делала все не так. Так как я только агресировала на него , и недавно даже угрожала опекой, после чего он очень разозлился, и теперь мы не разговариваем. Страшно ему что то запрещать ведь в физической силе он явно сильнее , но руку он на нас никогда не поднимал. У него отлично получается делать нас виноватыми . Родственники говорят что ему тяжело из за потери матери , но первые месяцы он держался очень хорошо. Как можно убедить его не пить ?
Вы должны объединиться ведь у вас общее горе - потеря мамы и жены. Он чувствует себя одиноко без неё наверное . В этот момент вы можете его поддержать , говорить что вы его понимаете и вам тоже плохо но вы должны жить дальше, и что мама бы не одобрила его такого поведения
собака бывает кусачей только от жизни собачей
ни как пока сам не поймет что это плохо
начни пить с ним
Айгерим Бабакаева
Отличный совет для 15-летней. Тема то серьезная
Человек может обвинять кого угодно ,даже не умеющего говорить младенца, но поверьте вы ,дети , подростки , здесь не при чем .Алкоголь -зависимость .Он пьет не из за того, что вы что то не так делаете , да хоть квартиру вылизать языком и обед от шеф повара приготовить, все равно обвинит других .На счет того, что не выдержит организм- отговорка и вранье .
Что ж делать , не знаю, полстраны пьют , главное не вините себя и не становитесь козлами отпущения , теми, на кого все беды валят .Вы не виноваты .
торпеду загнать в плечо только.
У него должна быть работа и близкие люди, которые его поддерживают. Дальше всё зависит только от него.
Скорее всего ни как если он сам не захочет этого делать. Но данная ситуация плохая ТК могут узнать об этом органы и вас могут забрать от него.
Если человек в своем возрасте не понял что пить плохо, то переубедить его будет очень сложно, или он смирился и уже ничего не сделаешь
никак. звоните уже в опеку, родственники приютят
Все правильно делала.
Если чел пьет нельзя ему спускать, понимать, верить, поблажки делать.
Тока жесткая реакция на каждую пьянку.
Пока сам не захочет, не бросит и ничто и никто его не заставит.
Но такая ваша реакция, презрение и бойкот и если нпдо лишение его прав как раз может подтолкнуть к пониманию что так нельзя продолжать
Тока жесткая реакция на каждую пьянку.
Алкоголизм это психологическое, тут все сложно. Если сам не может, то надо лечить(кодировать). Запрещать бесполезно, все равно найдет что хлебнуть. Короче, кодировать, есл сам не модет отказаться
Ольга Ковалева
кодировать - несерьезно. надо в больницу, там вылечат зависимость
Алкаша ничем не уговоришь.он конченый