Прочие дела домашние
Как уговорить папу перестать пить?
Понимаете мой папа очень сильно пьет и потом на всех орет, матами посылает, говорит что я дура идиотка что я ему не дочь (( мне 11 лет )) И это очень обидно х, он говорит что если бы не он мама уже давно бы в говне болталась . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ну, вообще лучше разобраться с причинами. Если это все правда и тебе 11 лет, то явно не тебе этот вопрос решать. Не знаю, поговри со взрослыми знакомыми, с его друзьями, с родителями своих друзей в конце концов.
У этого всего есть причина. Да пусть хоть кто- нибудь нажрется с ним и выведает у него что за ...Тогда можно будет плясать от этого и исправлять положение изнутри.
Пригрозить или уйти- это хоть и выход, но самый простецкий и не действенный.
Индира ***
Понимаете он когда пьяный ему что-то скажи он сразу орать
алкоголизм не излечим
только жить отдельно
никак.
мама виновата - как она позволила такое ?
у него та жизнь, которую он знает и помнит. Живи, как есть.
Не трогай его. Там такая сложная память... такие войны ...такие преобразования.... вам, деточки, и не снилось.
Не дай боже... Мои деды-братья ..красный, а второй белый... Представь, как Матери было во времена репрессий... Забрали малолетнего сына и расстреляли (17 лет). так, от непонятки....
Мне мама сейчас потихоньку рассказывает про, что нельзя
Никак, детка. Пока. Потом отыграешься, когда совершеннолетней станешь. С мамкой поговорить не пробовала? Что за мамка у тебя такая инфантильная?
Ничего тут не сделаешь. Уговорить невозможно.
Алкоголизм никак не лечится, пока он сам не захочет пить, его должно тошнить от выпивки. Если он не хочет бросить, ничем не поможешь, только посочувствовать можно.
Человек должен потреблять не меньше 2 литров жидкости в сутки. Не пить вредно
к участковому сходите. Он придет в момент пьянки отца и даст ему предупреждение, что если еще хоть раз напьется, его посадят
Уходить бы вам с мамой надо от него.