Прочие дела домашние

Как уговорит папу и его жену, чтоб отпустили меня на весенние каникулы к маме?

Мои родители развели давно (мне 6 лет было), я живу с папой и его женой. У моей мамы тогда были проблемы с алкогольной зависимостью, но сейчас после лечение и ребилитации их нет уже 2 с половиной года. Я виделась с мамой на зимних каникулах, она на 5 дней приезжала в Москву, мы много гуляли ходили в боулинг, в кафе, на каток. Она пригласила меня на весенние каникулы к себе, ей дедушка с бабушкой после ребилитации купили свою квартиру однушку, и у неё всё сейчас хорошо)
Но папа и мама Наташа против, чтобы я в Ярославль поехала. Я думаю это она папу настроила против всего этого!
Как мне папу уговорить?
Елена *****
поговорить с папой серьезно и объяснить ему, что тебе НУЖНА родная мама, какая бы она ни была, и что тебе необходимо повидаться с ней!!! И если что, ты всегда сможешь немедленно приехать назад! что будешь на связи, и что запрещать это делать - лишь ухудшит отношения в вашей семье!!!
Tatiana Stepanova
Лучший ответ
Если она не лишена родительских прав, пусть подает в суд для определения порядка встреч с ребенком. Раз у нее хорошие жилищные условия, работа и есть справка от нарколога, что она не пьет, отец не имеет права тебя не отпустить. Тем более, бабушка тоже должна с тобой видеться.
Елена ***** У ней нет материнских прав на меня
Почему мама переложила решение этого вопроса на вас? Если бы она действительно хотела вашего приезда, она бы сама добивалась разрешения от бывшего мужа или через суд, как написали выше.
уговоритЬ
.*.аngelina .*.
Папа лучше знает и вполне нормально что не отпускает к матери алкоголичке.
Вера Михалева
Во-первых, женский алкоголизм не излечим, а во вторых, узнай от отца причины, если так хочется, почему типа не отпускают и разъясни все
Елена ***** Не правда!!! Она вылечилась! Она уже больше двух лет не употребляет алкогольные напитки ВООБЩЕ!
Попробуй спокойно, наедине (без Наташи) поговорить с папой на эту тему. Он, видимо, сильно переживает за тебя, боится, чтобы с тобой ничего плохого не случилось, если вдруг мама "сорвется". Поговори с ним, спроси, почему он против, объясни, как сильно тебе хочется к родной маме. И даже если папа не отпустит тебя к ней, ты все равно напиши или позвони маме, чтобы она знала, что ты помнишь и любишь её.
Ты ж баба, начни рыдать, психуй, говори что она твоя родная мама, а не это псевдо Наташа или как её там. В конце то концов скажи чт овены порежешь.