Прочие дела домашние

Как мне уговорить папу?

Как мне уговорить папу, чтобы он не пил?
По-моему, тут следует маме о жизне подумать, стоит ли жить с таким человеком, если страдают дети?!
Айнагуль Шуриева
Лучший ответ
это все зависит от человека, и увы вы не сможете ничем помочь, может стоит сходить к психологу... пьющий не понимает того что он бухает...
Было такое.. . Давно-давно.. . Когда девятилетний пацан (т. е. Я) на полном серьезе, как взрослый отчитал его на трезвую голову.. . У него чуть крышу не сорвало.. . Но пить переста :) Нужно потрясение сильное ему.. . Удачи тебе!
Viktoriya |Rus|
не пытайся за папу решать его проблемы. тебе нужно самой обратиться к психологу, чтобы справиться со своими переживаниями. в ответах часто говорили про созависимость в алкогольных семьях, книги рекомендовали и статьи в интернете, поищи. неблагополучие затяивает тем, что обрывает связь с окружающим миром, старайся ходить в школу. раз ты хочешь его уговорить, пойми сама, что это невозможно. нет таких слов, которые бы решали такие серьезные проблемы. хорошо, что ты хочешь с ним общаться. "все - равно тебя люблю, верю, что ты сможешь справиться с этим, хочу помочь тебе".
ну это очень сложно, поверь уж... тут уговорами не поможешь... нужна помощь взрослых, желательно врача.
Это болезнь, уговаривать бесполезно. Надо ему в клинику специальную, что бы что-то изменилось, там есть врачи и психологи.
Если надо отлучить человека от винопития

Этот заговор нужно читать на убыльный месяц, сразу после полнолуния. Надо налить в чашку ключевой воды чистой, поставить чашку вечером на окно, лучше в такой комнате, где ночью никто не спит, можно в кухне. Встать у чашки, лицом к окну и, не касаясь ее руками, читать сначала три раза «Отче наш» , потом молитву Пантелеимону целителю, а потом слова такие:

Идет Иисус Христос по реке, идет по лесу, идет по езеру. Ноги Его легкие, голова Его в облак ушла, слова Его гремят по всей земли. Говорит Иисус Христос слова понятные, рабу Божьему (имя) в ум вкладывает: «Ныне и присно и во веки веков рабу Божьему (имя) заповедаю вина не пить, тверезым жить. Как реку ему не выпить, как езера не выпить, окияна моря не выпить, моря Чермнага не выпить, так не выпить и вина всего, что в свете есть. С этого дня жить без вина» . Аминь.

Эти слова читать тоже три раза. И до утра к той чашке не прикасаться никому. Утром дать выпить половину пьющему человеку, а половину – тем же вечером. Но надо только, чтобы он три дня до этого не пил спиртного, тогда обязательно подействует, пропадет к вину тяга.

Еще один заговор на отлучение от пития хмельного

Надо взять осиновую веточку сухую и налить в чашку чистой воды проточной или той, в которой час серебро лежало. Читать над чашкой с водой три раза «Отче наш» , потом три раза слова:

Како воде в реке не гореть, тако и у раба Божьего (имя) душе не гореть по вину зелену, красну, желту, белу, синю, прозрачну, сладку, кислу и горьку. Отныне по всяк день и час. Аминь.

Дальше – зажечь веточку, дождаться, когда она догорит, и бросить ее в чашку с водой. Как погаснет, стразу обрызгать той водой пьющего человека с ног до головы.
бесполезно.
присоединяйся!
он сам должен это захотеть
сначало надо понять почему он пьет (((
закодировать. Уговаривать нет смысла, не получится.
Yuliya Yesipova
Думаю бесполезно. Попробовать только кодировать.
Скажи: Пап, ты подаёшь мне плохой пример. Это может быть я сейчас говорю что пить не буду. А кто знает что будет потом? И если ты меня любишь, то брось...
Закодировать
I. Mermaid