Прочие дела домашние
как наладить отношения с зятем?
зачастую люди при возникновении проблемы ищут виноватых среди окружающих,как сказать зятю,что проблемы бывают у всех,и заливание водярой-совсем не выход из ситуации.
Если человек пьет, это не лечится. Просто не высказывайте ему свое недовольство и это будт лучше всего. А вообще, если он не в состоянии бросить, то жить с таким вашей дочке я бы не советовал, пусть подумает, что будет через 5, 10 лет...
моя мамка ни в мою жизнь, ни в жизнь сестры не вмешивается.... и правильно делает))) зятья ее любят. Пусть ВАши детишечки сами разбираются. Удачи)
По возможности меньше "пилить"... А насчёт алкоголя - пока человек своим умом не дойдёт, или его беда не стукнет - всё бесполезно. Я сам такой - алкоголик. Как только "в нюх попало" - всё... Сейчас просто "зашиваюсь". Сам остановиться не могу.
Как бы то ни было... ваш зять, это не ваше дело.
Какими то словами, вы его только обозлите.
Взрослые люди, должны в своих проблемах, разбираться самостоятельно.
Любые советы со стороны воспринимаются только в штыки.
Не вмешивайтесь.
esli vasha do4` s nim zhivet, zna4it ee vse ystraivaet.
Блинами кормить.
У золотого зятя. тещя золотая...
Не надо никаких советов. Сам разберётся.. . Или сопьётся.. . Селяви. Зато теща будет не при чём.
Поговорите с ним и с дочкой, как бы вместе, не обращаясь именно к нему, что есть разные способы выхода из ситуации. Так всегда моя мама делает. Говорит нам обоим, он тогда не обижается. Вроде бы ж тёща не только к нему притензии. Продумайте, что бы вы могли сказать. Будьте дипломатичнее, хитрее что ли.
Если сильно закладывает - бесполезно, хватайте дочь и бегите, тем более если он уже ищет виноватых.
Самое главное не вмешивайтесь в их отношения с дочерью, и советы не давайте. Они поругались помирились а вы крайняя окажетесь.
Напеки блинов к чаю с бальзамом