Прочие дела домашние
А вам когда говорят, что всё будет хорошо, это морально поддерживает или наоборот раздражает?
Один раз, в юности, я ехала в троллейбусе и плакала. И вдруг поднимаю глаза и вижу крупными буквами написано; "Все будет хорошо! " Через несколько метров - опять! И так на протяжении всей дороги. К концу я уже смеялась. Это оказалась реклама нового кинофильма. Но, действительно все закончилось хорошо. С тех пор я этим словам верю, НО.. . не от каждого сказанным.
Елена Измайлова
Приветик)
Альбина Сибгатулина
Иришка! Спасибо за ЛО! Хотела тебе открыточку прислать, но забыла как это делается. И сообщения в Мире твоем почему-то н проходт. Ведь ты как-то мне прислала. Просвети неграмотную, если можно!!!!
Слова.. . Слова....
Человек небезучастен, это хорошо.
Это говорит о бе6спомощности и эмоциональной отгороженности того, кто тебе обещает хорошее. Ему хочется, чтоб ты заткнулся и не пугал его своим напрягом.
это значит что им параллельно и в проблему вникать не хотят
Поддерживает, если он говорит это искренне.
Успокаивает. Человек хочет меня поддержать, и не важно, каким способом. А во-вторых, оный человек - не господь бог, и вовсе не обязан разруливать ту задницу, в которой я очутилась. Рядом, утешает - ну и довольно с него) ) И вообще, это же здорово, когда есть кто-то, кто находится рядом в трудную минуту! Даже если в Агенте/скайпе - все равно хорошо! А обрушивать на близкого (да хоть и не близкого) человека свое "фиииии! " - это дурной тон, как минимум))
меня бесит.
Мне так никто не говорит, потому что я никогда никому не жалуюсь. Просто когда какие-то неприятности нагрянут, почти постоянно пою про себя Хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо, я это знаю. И действительно помогает, все заканчивается хорошо.
смотря кто) если родные, это приятно, иногда. а вообще не люблю когда неискренне утешают или жалеют
да у меня девиз - все, все, все к лучшему.
не вешаю свои проблемы на других, потому мне ни чего подобного не говорят.
Смотря в каком контексте говорится и кто говорит
Смотря кто говорит!) )
обнадеживает....
раздражает. я сама знаю, что у меня всё будет хорошо
смотря в какой ситуации
иногда раздражает