Прочие дела домашние

Кто делает домя мясные рулетики вкусные и простые. В выходные будут гости котлеты отбивные уже приелись.

Подскажите свой рецепт. Возможно ещё пару блюд что вы ставите на свой праздничный стол.
Я делаю "хитрые рулеты" Покупаю фарш и эскалопы. Эскалопы отбиваю чтобы мясо стало "тонким и звонким" ,пласт увеличится значительно. Тру на мелкой терке много чеснока. Часть-кладу в фарш туда же -резаный кубичками лук и молотый перец, солю.
Теперь собираем рулет. Остатки тертого чеснока смешиваю с приправой (любой для мяса) , чайную ложечку соевого соуса и растительного масла. Получится густая слизистая масса (из-за чеснока) . Намазываю этим отбитое мясо, затем на один из краев кладу пластик сыра, посыпаю любыми орехами (сыр) , затем на это кладу фарш (в виде колбаски) . Заворачиваю и обваливаю в муке. Обжариваю в растительном масле и складываю в противешок с бортиками. Отдельно-соус (жареный лук и сливки) . Поливаю всё и ставлю в духовку не сильно жаркую на полчаса.
Получаются рулетики душистые, мягкие и сытные. Никто и не поймет что внутри -фарш.
А на НГ всегда делаю "Колодец". Пеку (можно заранее) песочные коржики в виде длинных палочек, затем собираю из них сруб колодца, поливаю сбитыми белками с сахарной пудрой и на 10-15 мин. в духовку. Ставлю потом внутрь бут. шампанского.
О&
Ольга """"""""
Лучший ответ
Елизавета Маслова Я уже чувствую какие они класны на вкус. Жаль только что я их сама попробую после 6 января.
А торт такой я делала ещё не замужем была. Он очень вкусный и простой. Тогда были гости у меня дома и мой тогда будущий муж. Жаль только потом пару палочек сломалось. Спасибо вам и за рецепт и за воспоминания!! От вашего сообщения исходит добрая и зажигательная энергия. Спасибо!
Да запросто, тёзка! Филе - ну от грудки, вы поняли.... Отобрали хорошим очень острым ножом.... потом этим же ножом -не знаю, как выразиться- так же разложили каждое филе плоско - чуточку можете молоточком пройтись.. . Начинку делаете на свой вариант- -жарите лук с грибами... ЭТО КЛАССИКА.... А . люблю мелко сыр с болгарским перцем.... Вот положим на наше " разбитое " молоточком филе начинку, потом заворачиваем и запекаем . Вариантов несколько- можно потом горячей подать ОГРОМНУЮ КОТЛЕТУ- или, когда остынет- порезать на рулетики
Елизавета Маслова Спасибо попробую. Попробую их сделать маленькими каждому гостю по одному - два.
Светлана ******** Удачи, Марина ! Ну мы-то , МАРИНКИ , точно нигде не пропадём
ПОСТ матушка!
Елизавета Маслова Я знаю что пост. Только гости мои не постят.
Вчера делала, из фарша делается прямоугольник 15 на 10 см, туда накладывается сыр, вареные порезанные мелко яйца и обжаренный лук, можно вместо этого сыр и грибы, формируется колбаска при помощи пищевой пленки это удобно делать, слегка обжаривается, а затем в течении 15 минут запекается в духовке. получилось вкусно и ново.
свекровь делает, но они получаются у нее какими то сухими...
огурчики по-тираспольски нагугли, сделай, не пожалеешь.
Мне нравятся отбивные наверх грибочки обжаренные, майонез и сыр. все в духовку.