Прочие дела домашние

Что приличней, распаковывать подарки при гостях(делать восторженый вид, охать и ахать) или после, когда все гости ушли?

Недавно в какой-то статье читала, что прилично как раз охать и ахать и сразу же рассмотреть подарок не откладывая в долгий ящик. Видимо так даритель будет знать, что его усилия по подбору подарка не прошли даром.
Алтын Когамова
Лучший ответ
по этикету положено после ухода гостей смотреть и охать и ахать
Алеcсандра Салдини Как раз наоборот...
Ну и как Вы будете выбирать правильный ответ? Подсчетом голосов "за" и "против"? А если неправильно аудитория подсказала?
Ну ладно, вы сейчас не читаете книг, но интернет-то есть! Теперь ВСЁ написано в интернете и правила этикета тоже!
Посмотрите ЗДЕСЬ
при них. При случае можно шарахнуть хреновым подарком прямо по башке кто дарил
Irunchik Ki
Как-то читала, что по правилам этикета надо подарки открывать при госте и от радости охать и ахать, ну а когда все уйдут, можно подарки разложить по кучкам "Это передарить" и "Это себе оставить".
Лена Синькеева
по этикету принято раскрывать подарок при дарителях
Диана Юшкова
Я считаю, что сразу. У меня подруги обижаются всегда, если я их подарки срзу не посмотрю. И самой нравится, когда мой подарок сразу разворачивают. Если это, конечно, не свадьба на 100 человек.
Зиля Салахова
лучше всего не притворяться
у меня постоянно возникает эта проблема. Я обычно распаковываю при госте, который подарил, говорю что очень понравилось и благодарю. Но если совсем вам неудобно так делать, можно спросить у этого гостя, " ты хочешь чтобы я сейчас посмотрел подарок или я могу сделать это потом? " Обычно гость соглашается с твоим решением.
Я думаю после ...
У всех ведь разные подарки, кто - то подарил что - то дорогое . а кто - то брелок, вот чтоб гостям не было неудобно, лучше потом :))))))))))))
приятней для гостей распаковывать при них и по этикету по моему тоже
Sholpan Malenova
и то и другое вполне прично. неприлично будет если вы скажете что за дерьмо ты мне поларил (ла)
скорее всего всем будет приятно, если ты сразу посмотришь их подарок