Прочие дела домашние

Надоело дарить подарки коллегам, что делать?

у меня день рождения , когда учебный год еще не начался, мне ничего не дарят , на 8 марта это крем для рук или ничего (да, есть такой подарок , называется "ничего"
Мне надоели их дни рождения и прочее, как месяц начался так началось ... День рождения , подарки , надоело .
Евгения Dante
так не дари
Наталья Ивченкова
Лучший ответ
У меня тоже день рождения летом ,когда в школу не ходили ,и подарки получал только от родителей ,но ето мнене мешает жить полноценно , емоции почему то инъй -мне приятно сделать человеку приятное ,и даже наверное больше чем приятность самому. Мнение как совещательнъй голос ,и не притендую на ЛО
Elena Siriak
Вас заставляют, принуждают, угрожают?
Не хотите - не дарите.
Вы сами принимаете решение, и тут же жалуетесь.
плохой у вас коллектив, так нельзя
у нас тоже работники уходят в отпуск в свой д/р, дарим им позже (деньги)
не дари. начнут приставать, скажи: когда я начну получать подарки как все, я тоже буду давать. не раньше.
Миссис
не дарите, не сдавайте деньги. Если будет вопрос почему, просто принципиальная позиция: мне ничего не нужно, но и других я не поздравляю
Ну у вас же есть "подарок" --ничего. Почему бы и вам этим не воспользоваться? Пару хороших слов....
Лиля Семина
не иметь их.
У нас это добровольно
Просто не скидывайтесь
Учитесь говорить нет )
Из КОЛЛЕГ дари только КАЛЕКАМ
Так вроде подари - дело добровольное. Дарите тоже "ничего"
ОК
Опс Кияй
дари мне, обязательно отблагодарю
придумай себе легенду, растрепи что нужны деньги и пусть помогут выяснить где кредит взять поудачнее, а потом скажешь что кредитуешься и с деньгами напряг, некоторые жадненькие так делали на моей памяти...
Алёна Щербина
А можно не дарить?
Татьяна Лареонова Тогда просто не дарите.
если они не празднуют, то есть не ведут всех в кафе там или куда-то съездить ну итд, то и подарок может быть чисто символическим, если вы не в прямо близких отношениях, я так думаю
уволиться
Любовь ********
Ничего не дарить. Если ваш коллектив не скидывается то зачем дарить.

Кто приятен тем дарить.
Имя Фамилия
"С днём рождения, Марья Ивановна! Счастья, здоровья и творческих узбеков!" и чап--чап-чап дальше)
Евгения Dante замечательно!)))
так не дари
Инна Глинкина
Выход есть! Именины Натальи в православии отмечаются 7 раз в году: 11 января, 22 марта, 31 марта, 8 сентября, 14 сентября. Назовите ДР!
Евгения Dante 23 августа он)