Прочие дела домашние
Новый год уже близится. Какие подарки будете дарить близким, коллегам, родне?
И еще : вам не кажется, что в последнее время все подарки как-то вдруг обесценились? Никто ничего не ждет, ничему не радуется. С чем это связано? С перенасыщенностью? Обсудим?
Именно с насыщенностью. Заелись все.
Что дарить буду - не знаю. Спрошу у одариваемых. Пока купила только подруге блюдо для подачи рыбы, интересное такое, современное)
Уже все купили. Невестке блендер, сыну тепловизор, внучке косметику итальянскую, мужу какие-то мудреные бокорезы, а мне глубокую сковородку с крошкой.
Ничего, никому не буду дарить.
С перенасыщением. Но я всё равно готовлю/дарю--маленькие коллегам, побольше --родне. Коллегам давно уже--либо съесть, либо выпить. Родне--по "нуждаемости" в нужном).
Ничего не буду дарить. Я не работаю
Внуку купили многоэтажную парковку.
Сыну (17 лет) пока ничего не купили, но что-то купим. Дочери (39 лет) - бутылки шампанского с шоколадкой будет достаточно.
А себе я хотел бы, к Новому году, либо плоско-шлифовальную машину, либо ленточную пилу. Но не подарят. Ещё несколько лет назад дочь с женой постоянно спрашивали - что подарить в день рождения, я спрашивал у них - как правильно пишется слово "Порше". Так и перестали спрашивать.
Копеечный сюрприз жевачка Love is . Я предупреждаю, что это новогоднее гадание. Там смешные сообщения. Некоторые очень подходят людям. На работе можно в красный мешок положить всякие безделушки. Один человек говорит кому следующий подарок, один достаёт. Тоже смешные совпадения. Нам с напарницей, с которой мы сидим вдвоём, вышли степлер и антистеплер. Качественные канцтовары все любят. В одной организации было бюджетирование и канц. товары каждый заказывал. Потом, когда их раздавали, одна девушка сказала, даже настроение повысилось.
Также шары с гаданием продают в домашней утвари, перед новым годом и во всяких Леруа.
Дочке наушники беспроводные, чтоб на фитнес ходить и даже уши были заняты)) и сапоги супер модные. Мужу кожаный ремень и домашние ботитни из овчины (вечно мёрзнет на каменном полу). Сыну декантер для вина и набор всяких прибамбасов (открывашка, вакуумные пробки и т. д.) Маме тёплый халат и тоже тёплые тапки. Будущему зятю зонт в форме самурайской шпаги.
Ти Таник
А то вокруг излучения мало? Наушники уж чтоб прям в мозг било.
Согласна, особенно для детей, к сожалению, мало чем уже удивишь:) мужу парфюм, летям игрушки, подругам что то из косметики или книг
У меня все ждут и радуются, хотя при этом у всех всё есть) Чего дарить ваааще не знаю..
Вобще без понятия (
А вот жизнь такая. Одновременно бедная и перенасыщенная. И все ещё должны чего-то дарить и отдариваться.
12 лет назад уже 1 января и в последующие дни общества помощи животных собирали и спасали выброшенных на помойку декоративных крыс, которых все друг другу дарили. Накануне в зоомагазинах был бум их продаж. Хочется надеяться, что в этот раз так не будет.
Я не жду, но радуюсь всему.
Может потому и радуюсь, что не жду
Я думаю, что подарки это не главное. С окончательным взрослением, приходит понимание этого у многих.
Подарю родным свое отсутствие на празднике. Пусть отдохнут
У меня ждут новогоднего праздника, радуются. Подарки в декабре покупать буду, ещё не решила что именно.