Прочие дела домашние

Хочу сделать родителям на новый год дорогой для меня подарок. Но я не работаю.

Бывший муж платит алименты, суммы разные, в зависимости от того сколько заработал, но в общем я могу накопить. Ужаться, конечно придется... Можно бывшему так прямо и сказать, что хочу подарить подарок и чтобы дал деньги. Но не знаю даст ли. Родители с детьми немало помогали, материально в том числе. Но все равно, бывший не обязан же из-за подарка им напрягаться. Не знаю как лучше - молча накопить и подарить или с бывшим поговорить, чтоб проспонсировал?
Алиса Хван
Дорогие подарки делают люди, доход которых это позволяет.
Делать дорогие подарки за чужой счет и принимать такие подарки, когда люди знают, что у подарившего нет собственных средств на это просто неприлично.
На детях экономить тоже не вариант. Просить деньги у бывшего на эти цели-не знаю, я бы не стала, тем более, раз вопрос задаете, значит вам нелегко к нему обращаться по этому поводу. Когда будете сами зарабатывать, тогда и купите, а пока можно ограничиться чем-нибудь попроще, торт испечь например.
Светлана Белякова
Лучший ответ
Ужас какой, позорище.
А мысль устроится на работу вас не посещала?
Алиса Хван не работать позорно?
платить своим детям хорошие алименты?
или мое желание хоть как-то отблагодарить родителей?

по вашему гораздо лучше больных детей в сад таскать, зато на работу ходить?
Думаю, что родители, если бы узнали о таких мыслях, не очень обрадовались бы подарку.. . Я вот по себе сужу.. . Каждый год моя дочь напрягается и пытается подарить нам что-то.. . дорогое, полезное.... Я вижу что она благодарна нам за помощь, за заботу.. . и этой благодарности мне достаточно, потому что подарком можно показать один раз свою благодарность, а своим отношением, любовью к родителям можно показывать это постоянно.... Я прекрасно вижу, когда она может, а когда напрягается, и мне это ...больно, неприятно... Я переживаю, мне неловко... поэтому всегда пытаюсь что-то придумать такое, чтобы показать, что мне не нужно ее подарка... Слава Богу, что у всех в семье хорошо с чувством юмора, юмор всегда выручает...
Ну а вообще правильно! Алименты на детей, сэкономим на них (они то не возразят право голоса то им не давали) чтобы подарок дорогой подарить
Займи, на условии что будешь возвращать частями. и напиши расписку.
Anna Bik