Прочие дела домашние

вы будете в старости продавщицам говорить "ДОЧКА, мне молока"? Почему так говорят пожилые?

Ната Чеинецкая
К моей старости будут электронные продавщицы
Катерина Volf
Лучший ответ
Ната Чеинецкая может к твоей старости коммунизм наступит и будут все заходить и сами брать в магазине по потребности?
ласковое обращение- что тут плохого
Ольга Соболева
Ната Чеинецкая странно просто...
Мне приятнее .когда меня дочка называют.... Ато некоторые" Жэнщчина! Отвесьте полкило леденцов! " Или "ДеУшка, а можно полбатона колбасы" Уж лучше"Дочка. взвесь мне сахарку! " сразу маму вспоминаю, и добрее становлюсь... её Богу....
понятия не имею, как я буду говорить) до старости ещё ХЗ сколько и не факт, что она будет))) ) тем более, молоко то я и не покупаю) ) и как правильно тут заметили, скоро всё будем покупать по инэту, т. е. профессии "продавец" не будет...
это так вежливые пожилые говорят)) )
а некоторые: "еле шевелится корова, ну и молодежь нынче пошла, а вот мы, в наше время.... ")))))
Я буду говорить: ПАДРУГА, ни нада молока, мну от него пучит!
Aikerim Amangeldieva
главное в старости не говорить " СЕСТРА, утку! "....
Они говорят не дочка, а дочечка.
Лидия Блажевич
Как человека воспитали, такими словами он и пользуется...
Алена Евсеенко
а я всем говорюдеточка и все улыбаются, важна интонация
Анна Русецкая
Ой, меня аж передёргивает когда меня посторонняя пожилая женщина называет дочкой.. . Брррр ...
Не знаю почему, но бесит.. .
Сама точно не буду так говорить.. . Какая она мне дочка, эта продавщица?
Ната Чеинецкая а мне наоборот приятно такое слышать. стояла в очереди и там такая милая старушка....
Я, к счастью, не доживу до старости, но думаю, если бы дожила, не стала бы так говорить. Меня бесит подобная фамильярность.
госпожа продавец д.... мадмуазель д. . мадам да... пани д.. . а дочка все равно лучше
Aidana Iskendirova
Meruert Tashimbetova А лучшне просто-Пизда....:)
Ну а мы-то как делаем? Покупаем пирожки у *бабушки* на остановке, в трамвае говорим, "Бабушка, садитесь. ", даже в кино "Бабуль, не подскажете, как пройти в библиотеку? " А когда бабуля назовет кого-то дочкой- все, туши свет, пиши пропало?)) ) А внучкой они специально никого не называют: моложе хотят казаться.)))
Надо до старости дожить!
Milana Durgaeva
Давайте снисходительны будем к старикам... еще не знаем как сами будем говорить. Что стар, что мал! Не с проста же такую пословицу придумали..
Ната Чеинецкая мне то нравится, те кто так говорит не скандалит априори
Я просто говорю-Вы. . Какая она мне дочка. Я бы эту дочку трахнул бы и не раз.
Закалки такой! Понравилась девушка! А может дочку всегда хотела! А почему бы и нет, от хорошего отношения никому плохо не было! Пожелаешь другому хорошего и ему и себе найдёшь, пожелаешь плохого кому нибудь о хорошем, тогда забудь!
потому что им не хватает внимания, они такой закалки (70-тые годы)
Ната Чеинецкая 70-е годы рождения????