Прочие дела домашние

Что ожидает к старости женщину с дочкой, которая так вот относится к матери?

Женщине -62года, ее дочке-предпринимательнице-36. Открыто говорит такие слова: " По душам разговаривать не собираюсь... " " Твои проблемы меня не касаются.. " Не навещает, не помогает, ОБРАЩАЕТСЯ лишь тогда, когда ей от матери что-то нужно. Как в таком случае, матери воспринимать такие отношения? Просить у дочери прощения, что вызывает в ней негатив? Отстраниться? Умирать от обиды и горечи? Какие еще тут могут быть советы и рассуждения?
Как говорится в Библии: "Хорошо воспитанный сын - это твоя спокойная старость, плохо воспитанный сын - это твоя беспокойная старость"

Это результат воспитания....
Эвелина Рыбакова
Лучший ответ
Откуда я знаю отношения этой матери с её дочерью....

Может там одна виновата во всем, может другая, а может и обе сразу - раз такие отношения.

По любому каждой с себя нужно начать, если конечно хотят сохранить отношения матери и дочери.

А нет... так на нет и суда нет.
может эта женщина сама так же относилась к своим родителям ?
Иришка П
А ничо не делать! жить собственной жизнью....
а все жаждут, что случится страшная беда с этой дочкой.... так вот что--не дождетесь! проверено! мульон раз!
Не лезть к дочери. Не приставать к ней с проблемами. Жить своей жизнью, представив, как-будто нет дочери. Женщина ещё не старая, всего 62. Пусть общается с подругами, в интернете с разными людьми. Может мать заколебала дочь, может лезет в её жизнь, мы не знаем. В любом случае, это она воспитала такое черствое существо! Что посеем, то и пожнём.
Маме отправиться в бассейн, в походы, копить денюжки и поездить по России, ходить на вечера"тем, кому за.. ", в общем жить и радоваться, пока живёт.
Мы ведь слышим только одну сторону - обиженной мамы Не можем услышать вторую, поэтому советов дать не можем и мамы очень любя подчас очень своеобразно относятся к дочерям Всегда начинаю с себя, никогда не ищу виноватых, особенно в собственных детях
Отстранится. Не обижаться. Жить и беречь себя, общаться с приятными ей людьми. Дочь- чужой человек.
Ирина Бабкина
Женщине надо заключить договор пожизненной ренты. За ней будут ухаживать и доплачивать. Вот тогда доченька забегает, будет локти кусать.
Диана Тургунова Почему это она забегает? Только в том случае, если метит получить квартиру...
Почитайте про идеализации http:/ /club.umnitsa.ru/blog/deti-vospityvayut-roditelei-kak-sviyash-ulybnis-polka-ne-pozdno
Татьяна Florange
Должна быть на то причина. Матери нужно понять, почему так произошло. Может, сама виновата, но возможно, что и дочка человек плохой.
Что посеешь, то и пожнешь!
Моля Акаеvа
они друг друга стоят
Татьяна Митина
Отпустить дочь. Дать ей свободу. Не виснуть на ней чувством вины со своими обидами и горечью.
Никто не хочет тащить чужие обиды и горечи. А вот радость разделить желающих больше.
А потому - маме стоит учиться радоваться жизни самостоятельно, а не ждать развлекалово от дочери. Дочь не клоун-аниматор, чтобы маминой жизни смысл придавать. Дочь - это всего лишь дочь. Ребёнок пожизненно. А ребёнку что нужно? Любовь, забота и защита от жизненных невзгод.
А не навешивание себе на шею кроме своих проблем ещё и проблем взрослой матери. У которой своя шея есть.
Марина Ш
просто так такие отношения не возникают. Мы не знаем из каких глубин пришел этот негатив. Советовать трудно. Конечно, не навязываться, быть терпеливой.
От осинки не родятся апельсинки. На все есть своя причина.
Неизвестно чем мать вызвала такое к себе отношение. Просто так отчуждения не бывает. Может, самой матери нужно измениться и по-другому себя вести.
Может, мать заслужила такое отношение. Мне кажется такого на ровном месте не бывает.
Любовь Мошкова
Покайтесь здесь перед нами в чем вы были неправы со своей дочерью за всю жизнь даже если это совсем мелочь и на картину в целом не влияет. Вам уже станет немного легче. а потом попросите прощения у нее. только искренее чтобы она почувствовала. не требуя ничего взамен. уверена лед тронется.
Интересно че там за зять? Может он настраивает? Мать обижать нельзя. Что может сделать мать? Для нее ребенок и в 50 лет ребенок. Не сможет она не переживать и отстраниться. Трудно быть матерью.
её просто Бог накажет. нельзя так с родителями
Матери заняться собой, своим здоровьем. Что уж тут поделать, что выросло, то выросло, вы же воспитывали
Знаете, тут как говорится судьба. Такой она человек. Да это очень неприятно и даже обидно. Но надо попытаться с этим справиться, даже не смотря на то что это ее дочь. Знаете есть очень хорошее моральное средство: "Каждый день человеку, который вам не нравиться дарите мысленно самые шикарные и роскошные подарки, и увидите что вы будете лучше относиться к этому человеку, да и он к вам тоже". Поэтому лучше гордо стерпеть и перебороть это, чем унижаясь просить извинений в том чего не совершал... И этот человек сам поймет что был не прав!
Салтанат Садирбекова А если она ( мать) именно совершала что-то, из-за чего такое отношение? Мы же не знаем.