Прочие дела домашние

Всем здрасьте! Я в курсе, что тут у всех наисчастливейшие браки, поэтому спрошу. На каком году семейной жизни уже...

...хочется любить не вопреки, а за что-то? И есть ли "за что" любить вашего мужа (жену)?
В одной книжке прочла удивительно точную фразу: "Сначала я был влюблен в нее страстно, потом влюблен в нее нежно, а потом понял, что привязан к ней настолько, что любовь- не любовь, страсть- не страсть уже никакого значения не имеет... "
У меня "уже значения не имеет" наступило где-то на десятом году семейной жизни)) ) И так 15 лет и продолжается)) )
Хотя "за что" моего мужа можно перечислять очень долго)) ) Но все это тут ни при чем)))
Лена Ульянова(Лузанова)
Лучший ответ
Хм.. . в чем-то я согласна с тобой - со временем любовь крепнет, если ее подпитывать тем, что можно назвать "за что")))
Да, есть)
Но есть и вопреки чему) и всегда было)
О, ДА! За то, что он такой, такой.. . и такой. и сякой...
Елена Лаптева
Никогда не любила "вопреки" и, надеюсь, не доживу до "за что-то"... Просто ЛЮБЛЮ!
И за ночи бессонные,
И за боль, и за радость.. .
И за то, что не ждать
Ни подлянку, ни гадость...
Людмила Уварова Привет, Оксаночка!)
Замужем 27 лет. Моего мужа есть за что любить, и есть вопроки чему ))). Поскольку он живой человек, у него есть и достоинства, и недостатки.
И так было с первого дня )))
Я люблю пока просто потому что люблю
7 лет в браке
Elena Goreva
Ой, да надоел он мне.. . Не хочу даже говорить.
я просто лююлю...
Анна Погосян
чего это я должна любить какого-то дядьку??))))) родителей люблю, сына люблю... а мужа не люблю)))))))
Татьяна Марку
в моем случае с самого начала было за что: за надежность, за готовность быть рядом, за искреннюю любовь ко мне.
Елена Табанова
брак счастливый... .
я его не люблю....
Есть. И много за что.) ) Но вот как-то не любится с самого начала супружеской жизни.
Вероника Cherry
Ну и неправда, что у всех наисчастливейшие, мы с мужем терпим друг друга уже 6 лет, но пока еще вместе. Люблю за то, что руки и голова на месте, а еще не пьет.
Мягкий, теплый, храпит негромко. А если, серьезно, то по прошествии 11 лет, понимаешь, что любишь не за что-то, а потому что рядом, потому что твой...
Иногда достоинства превращаются в недостатки и наоборот.. .
Щедрый -- порой слишком.. .
Мягкий -- а мальчишкам нужна строгость... и т. д.
Анализировать можно долго ))) Я своего просто люблю и всегда любила....
Чет я не понимаю как можно любить "вопреки"...Типа мой муж мудак, но я его люблю вопреки этому.... Всегда казалось что так отвечают женщины которые не могут найти достоинств в своих мужьях.
Люблю мужа потому что за ним я как за каменной стеной во всех отношениях и за то что он любит и принимает меня такую как есть и не пытается изменить "под себя"...Еще много за что люблю, но это основные качества, не имея которых он не был бы моим мужем
Карина Мороз
Я как то сразу за что то любила. Моего мужа за многое очень можно любить. Я очень горжусь им и завидую сама себе) . Считаю, что выйдя за него замуж я совершила самый правильный поступок в своей жизни. Сумашедшей страсти никогда не было, зато голова моя трезвая
хоть меня мой муж и бесит периодически (хотя нет, очень часто) , все равно его люблю. Столько лет вместе прожили!
Сергей Спирин
Елена :) Эх, привычка, проклятая.
А это когда влюблённость розовая проходит, и уже начинают вылезать недостатки. Значит где-то на 2-3 году. Я своего люблю за то, что он любит меня, всегда ему это говорю, стимулирую. так сказать.
Инга Кениг
3 дня назад 25 лет в браке жену знаю с 8 лет---терпеть ее не могу:))) ) но жить безнее тоже
Всегда любила за то, что он добрый) ) Вопреки - не любила) ) Разводиться не собираемся, а убить - убила бы, есть за что ( шутЮ))))))
Не за что.. . пелена спала, приходится терпеть...
А я люблу своегоо маленького злодея. Уууух! люблю за мозги умные, светлые, мудрые. вот
Dana Aiapova
Первый год притирка. На третьем году идет переосмысление (первенец, если его еще не было) . Пятый год - возможная измена. Далее 7 лет ...14 лет.
Любят Не за что то НЕ заблуждайтесь
Katerina Kokorina
Людмила Уварова Это НЕ ответ на мой вопрос.
да вопрос каверзный сама солько раз жаловалась задовала вопросы почему, а померишся ощущение такое, как будто с армии дождалась
Вот разные ситуации бывают. например.. . Одна моя знакомая вышла замуж, прожили 2 года, а потом у него инсульт. Паралич всего тела. 3 года она любит это тело. И перегрызёт любому глотку за него.. . _Это любовь... Решаите сами.
Виктория Афанасьева Бог в помощь, таким людям...
Если начинаешь задумываться "за что" любить - это шаг к разводу))) ) Надо любить сердцем и душой "за просто так" "за то, что счастлива когда он рядом", "за то, что с ним чувствуешь себя не половинкой, а целым", когда любят "за что то" это любят головой, это расчет. Чисто моя точка зрения, не ищу и не жду поддержки. Живу с мужем 17 лет, два сына. Всем любви "за просто так" :)))