Прочие дела домашние

отношение моей мамы ко мне..что делать ?

Из-за маминого отношения ко мне у меня развилась паранойя,ПОЛНАЯ НЕЛЮБОВЬ К СЕБЕ,САМОБИЧЕВАНИЕ,ПОЛНОЕ РАЗВОДУШИЕ К СЕБЕ. Я ДЕЛАЮ И ЖИВУ ТОЛЬКО КАК ОНА СКАЖЕТ. ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО КАК ОНА СКАЖЕТ.МНЕ НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ ДРУЗЕЙ И ПОДРУГ.НЕЛЬЗЯ УХОДИТЬ ДАЛЕКО ОТ ДОМА.НЕЛЬЗЯ КРАСИТЬСЯ,НЕЛЬЗЯ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА СЕБЯ.ОСКОРБЛЯЕТ.ОДНАЖДЫ ВООБЩЕ ПРОКЛЯЛА И ПОЖЕЛАЛАЛ СКОРОЙ СМЕРТИ,БИЛА ПО ГОЛОВЕ.НЕ УВАЖАЕТ МОИХ ВКУСОВ И ИНТЕРЕСОВ.НАСИЛЬНО ПРИВИВАЕТ МНЕ. ЧТОБЫ Я СТАЛА ТОЧНОЙ КОПЬЕЙ ЕЁ ПО ХАРАКТЕРУ.И СКАЗАЛА КАК-ТО : ПОКОНЧИШЬ С СБОБОЙ -ДАЖЕ ХОРОНИТЬ НЕ БУДУ И ПЛАКАТЬ ТЕМ БОЛЕЕ.МОГИЛЫ У ТЕБЯ ДАЖЕ НЕ БУДЕТ. ВЫКИНУТ НА ПОМОЙКУ. Я ДАЖЕ НЕ ПРИСРОНУСЬ.ТЫ НЕ ЧЕЛОВЕК, ТВАРЬ, И ПРОЧЕЕ. ПИДОРАСКА.*ЭТО ОДНАЖДЫ ОНА МЕНЯ ТАК ШУТЯ НАЗВАЛА*, уебок я,НЕТ ПОНИМАНИЯ ВООБЩЕ.Я ДОЛЖНА ЖИТЬ ТОЛЬКО КАК ОНА СКАЖЕТ.МНЕ 18 ЛЕТ
Знаешь я в 15 лет начала подрабатывать, в 18 уже снимала квартиру и жила самостоятельно со своим молодым человеком! Мой совет-найди работу, лучше постоянную по трудовой книжке, институт можешь закончить заочно (на время сессий работодатель предоставляет тебе учебный отпуск) . Пару месяцев отложишь денег-сможешь снять комнату, а уж друзьями, подругами и молодым человеком со временем обзаведешься!! ! Главное верь ты все сможешь, хоть по началу будет тяжеловато! Мать твоя ещё опомнится и прощение просить будет, а там уж решать тебе прощать её и общаться или нет! Удачи!!!
Юлия Василец
Лучший ответ
У вас один выход - уехать учится в другой город и жить в общежитии, у вашей мамы, скорее всего несчастная личная жизнь и психика её не в порядке, вам нужно жить отдельно от неё, возможно тогда она свое отношение поменяет, просто не понятно - как вообще можно относится так к своему ребенку.. я в шоке...
Лучше бы ты пенсионеров по квартирам обносила. Врёшь ты всё,сука.
18 лет - практически САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ человек, правоспособный! Если Вам так плохо уходите и начинайте заботиться о себе сами!
Вика Букатова
Прекратите ее называть своей все изменится. Родила она вас, а не вы ее
Zhanna )
ну так начните свою жизнь!! ! вам же уже 18!!!
Можно работать снимать жилье
Уйти из дому, начать жить самостоятельно. Если есть родные, близкие. которые знают о её поведении, обратиться к ним за поддержкой для начала. Когда она станет старая и больная, взять к себе и обращаться с нею так, как она с Вами сейчас. Пусть почувствует на своей шкуре, каково чувствовать себя без вины самым ничтожным и самым несчастным в мире созданием.
Наталья Канева
Так, девочка! Встань и посмотри на себя в зеркало! Ты - взрослая! Умная! Красивая! Адекватная! ТАК ПОЧЕМУ ТЫ ДО СИХ ПОР ОБРАЩАЕШЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТУ ЧУШЬ КОТОРУЮ ГОВОРИТ ТЕБЕ МАТЬ?? ? Ты и дальше будешь чувствовать себя ушлёпком если не скажешь однажды самой себе - Так, хватит! Я-человек.... а не говнюшка какая-то! ОДНАЖДЫ НАБЕРИСЬ СМЕЛОСТИ И СКАЖИ МАТЕРИ.... ЕЩЁ РАЗ ТЫ НАЗОВЁШЬ МЕНЯ (....) Я ОБРАЩУСЬ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ С СООТВЕТСТВУЮЩИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ НА ТЕБЯ! И ПОПРОБУЙ ЕЩЁ ХОТЬ РАЗ ПОДЫМИ НА МЕНЯ РУКУ! Я ПОДЫМУ НА ТЕБЯ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО! Будь смелее! Не давай пугать себя и тем более бить!
Алина Шилкина
наста момент поменять в этой жизни систему самооценки, пора уйти от мамы в самостоятельную жизнь и попытаться добиться чего нибудь самой . в 18 лет столько возможностей и столько дорог.