Прочие дела домашние

У меня испортились отношения с мамой и сестрой, что мне делать? Да ещё и как теперь к сестре относиться после её слов?

Моя младшая сестра, ей недавно исполнилось 19 лет, она 4 месяца назад родила ребёнка, с парнем она рассталась перед родами, он всё беременность, то придёт, то уйдёт, да он и сам ещё ребёнок, ещё и младше её. Недавно я ей высказала своё мнение, что ей рожать не стоило, что ребёнок ей сейчас ну никак не к месту. Но а действительно... сидит на маминой шеи, она правда учится, но когда это будет когда он выучится... её что мама должна всё это время содержать с ребёнком? Мне надоело на всё это смотреть, я просто не выдержала и высказала всё что я думаю, что рожать ей нельзя было. Я никак не хотела её обидеть, я сама мать, у меня у самой есть 2-летний ребёнок, но у меня совсем другая была ситуация, я уже работала и была замужем, а она... ужас. Ну короче, проблема вся в том, что я когда высказала своё мнение сестре, она укрыла меня матом и последними словами, да ещё и начала желать смерти моему ребёнку, а потом ещё и мама на меня окрысилась и сказала что я сама виновата. Я не знаю что делать, дома ужасно напряжённая обстановка, все против меня, а что я такого сказала? Неужели я всё такие была не права? А о её беременности я узнала когда она была на 5 месяце, а так бы я её ещё как только она забеременела начала бы убеждать сделать аборт. Я не знаю в чём я теперь виновата....
((((( Н )))))
да не надо просто было лезть в её дела.... со временем у вас всё нормализуется
Ирина Соколова Р-5-76
Лучший ответ
Ей и так трудно сейчас, а вы её как сестра не поддержали, вот она и обиделась на вас!
Ищите новое жилье, подальше от всех. С сестрой и с матерью отношения больше никогда не будут прежними. Попортили Вы себе карму основательно
Зачем после драки кулаками махать? Вам надо вместе все обсудить, как будете жить дальше, предварительно помирившись. Вы старше. Вам и начинать этот разговор.
Злое Котэ
во-первых, вы не имели права такое говорить. ведь это - прямое вмешательство в личную жизнь, пусть даже и сестры. она это и без вас знала, и от вас ей нужна была просто поддержка или хотя бы не мешать. нельзя себя противопоставлять. ведь вы что сделали (я - вон какая умная и продуманная, а ты - бестолочь и ребенок твой никому не нужен). конечно, вы дали провокацию и на какую реакцию вы рассчитывали?
не делай, не думай и не говори - если тебя не просят и не получишь ответ, который тебе не понравится.

во-вторых, с родственниками вообще надо очень осторожно разговаривать. ведь самые страшные обиды на всю жизнь - от родственников. их слово - больнее всего и помнится на всю жизнь. поэтому, пока не поздно - бегите извиняться. даже если не чувствуете вину. ведь хуже всего будет, когда через много лет, когда вырастет племянник - ваша сестра едко вставит фразу (не к месту - "а ведь ты советовала мне сделать аборт".. ).
в-третьих, родне надо помогать по мере сил. не зря все умные книги советуют, к примеру, с родней не делать бизнеса. родня и друзья - это социум для приятных вечеров и дружеских посиделок.. не можете материально - помогайте словом (даже если вам неприятно).. человек нуждается в поддержке близких в любой ситуации, хоть в каком виде он в лоно семьи придет.. сядьте, поговорите, помогите систематизировать мысли на тему что делать или оставьте ее в покое и не вмешивайтесь.. у нее есть мать - она поможет в любом случае.
теперь просите у семьи прощения, скажите, что любите племянника, и миритесь, а то Вам с ними совсем сложно будет... Жизнь она длинная, и в ней всякое случается, нужно поддерживать близких Вам людей
По-моему, Вы не правы. Может быть, стоит извиниться?
Это называется: Не суй свой нос в чужой вопрос.
Дело сделано, так зачем теперь эти запоздалые высказывания?
Конечно Вы правы. Но в данной ситуации поправить уже ничего нельзя: ребёнок уже родился и Ваша сестра его любит, так же, как и Вы своего. Что теперь читать ей мораль -это всё равно, как после драки руками махать. Она и сама это понимает, ей тоже нелегко. И Вам сказала такие страшные слова от отчаяния. Вы -семья, родные люди, и как бы ни было тяжело, надо помириться, попросить прощения друг у друга. А время всё расставит по местам.
“Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …"
Наташа Луцко
вот что делает с женщинами неустроенность, я так поняла,
мужчин в доме нет, неудовлетворенность жизнью во всех
отношениях делает из женщины змею подколодную... рано или поздно, все помиритесь, родные же люди
Ты злая эгоистка.
дело сделано, ребенок родился, обсуждению этот факт не подлежит. Помогайте сестричке, вы родные люди
Я советую Вам извиниться перед своей сестрой и перед мамой! Ребёнок -- это всегда радость! Даже если Вы считаете, что Ваши родные не правы, не обижайте их! Они самые близкие Ваши люди. Кроме них, Вы никому не нужны.
Ну вы хоть немного потоньше тролльте.
Нелли Ишкина
Ты наверное сестры старше на год максимум. Несешь бред бредовый. Кто ты чтобы решать каму рождаться кому нет. Сестра твоя поднимется выучиться и все у нее будет хорошо. А ты смотри как бы тебя теперь твой муж не бросил, окажешься в такой же ситуации. Чем крыть тогда будешь. Умная нашлась!
А что, она должна была аборт делать? Правильно сделала, что родила. Встанет на ноги, она будет матери помогать. Вы наверное не будете.

На то ни и родственники, чтобы помогать друг другу в тяжелых ситуациях.

Не вы же помогаете сестре, а ваша мать, так что зачем вы им высказываете, это их личное дело.

Друзья, знакомые, коллеги помогали девушке родившей без мужа и материально и морально, пока она не встала на ноги и не вышла на работу, а потом она нашла себе мужа.

. И никто ее не попрекал, зачем она родила. Наоборот, когда она забеременела ей все сказали -рожай и ни в коем случае не делай аборт.

А вы сестру упрекаете и помочь ей тоже не хотите, видимо помощь близкому не сильно заложена в ваших моральных установках.
Vip Vip
Да да оставьте её.
Zita Bagirova
Она и сама понимает что сделала ошибку в жизни а вы ей этой ошибкой тыкаете в нос очень обидно.
Вы виноваты, извините, но это так, по любым правилам, нельзя было ей говорить о том что зря она родила. Что вы ожидали взамен, какой реакции на это? Такими словами только портить отношения можно. Никак не улучшать.

Если бы вам сказали, что ребёнок сейчас не к месту, рожать не стоило, когда ребёнку 4 месяца, вы бы не испытали гнев и еще много негативных эмоций к советчику?

По-хорошему, чтобы все исправить, вам нужно осознать свою неправоту, искркнне извиниться. Тогда и она возьмёт свои слова обратно, и постепенно отношения восстановятся.
Что сделано то сделано, я считаю все к лучшему, такова судьба у нее была, родить рано, сейчас нужно ее поддерживать, чтобы она нашла быстрее мужа, если будете на нее давить, ей тяжело будет найти кого-то, она должна быть в хорошем психическом состоянии, чтобы понравиться кому-то.
Извините, пишу как есть, свое мнение.
Конечно права, ей не надо было рожать. Но какого хера говорить это уже по факту случившегося??? У вашей сестры и матери нормальная, адекватная реакция. Девушка уже родила, так что теперь выступать? Тем более они скорее всего любят этого ребенка, а вы завели вашу песенку про аборт и про ошибку. ВСЕ. Человек уже есть. Что они его теперь в детдом отдадут? Еще не дошло почему они на тебя окрысились?
Зоя Холодная
Воспитывать уже поздно. Придётся понять.
Попроси прощения за свои слова и помирись с мамой и сестрой. А слова"надо было" здесь ни к чему. Все уже случилось. Дети ни при чем.
Оксана Буш
Вы пожелали смерти ее ребёнку, она вашему. Вы квиты..
А вообще это вас не касается, тем более первой начали вы. Если вас всё бесит жили бы в гостинице на время ремонта или у свекрови, что сразу к мамочке побежали-то?
Татьяна, ничего криминального в ваших действиях я не вижу. Да, это бестактно так говорить (что не надо было рожать), но по сути, вы абсолютно правы. У вас в голове не было злого умысла, вы просто не сдержались.

Я возможно тоже буду бестактен и резок, но выскажу что я вижу. Я вижу, что ваша сестра - глупая, наивная, эгоистичная прошмандовка. Забеременела до свадьбы от непойми кого, который ее бросил (и поделом, меньше надо безответственно торговать одним местом направо и налево), испортила жизнь всей семье и ребенку (он вообще ни в чем не виноват, что будет расти без отца, из-за того что безответственной мамаше захотелось острых ощущений). Я так же вижу, что ваши родители люди тоже недалекие и глупые, раз не смогли дать дочери нормальное воспитание и вложить в нее правильные принципы и ее воспитывал видимо канал тнт, mtv, голивуд и прочие источники из которых идет пропаганда развратного образа жизни 24 часа в сутки. Это в первую очередь вина отца, он мужчина, глава семьи, он обязан дать детям нормальное воспитание. Но мать тоже виновата в этом.

Ваша сестра так болезненно отреагировала на ваши слова потому что сама подсознательно понимает, что лоханулась и создала много проблем всех вокруг. Плюс я думаю она была на нервах от происходящего и все время пыталась себя убедить, что самое главное это то, что ребенок родился, а остальное переживется. И тут вы пронзили ее насквозь тем, что сказали правду в лицо, вот она и рассвирипела. Я также считаю, что мать поступила крайне глупо и не мудро, поддержав вашу сестру, вместо того, чтобы постараться разрулить ситуацию. Я уверен, что она больше любит младшую и тоже смотрит на всю ситуацию с выключенным мозгом.

Судя по всему, ребенку ничего хорошего не светит, он будет расти без отца и тоже не получит нормального воспитания и соответственно непонятно что с ним будет, может станет наркоманом или алкоголиком, может будет слишком женственным из-за избытка женского общения в детстве и недостатка мужского, будет избалованым или будет расти в окружении любовников вашей сестры или расти с отчимом, которому будет на него плевать и он все время будет немного лишним по сравнению с детьми от отчима Вариантов его судьбы много, большинство негативные. Вот так вот, он только родился, а его жизнь уже сломана. Зато ваша сестра потрахалась вдоволь, надеюсь оно того стоило. Кстати, найти достойного мужчину ей будет очень тяжело, имея ребенка на руках.

Итог: вы допустили небольшую ошибку, дав волю эмоциям и бестактно заявив, что рожать не надо было, хотя он уже родился и ваши слова ничего не изменят. Это не мудро, но по сути вы правы. Ваша сестра допустила намного больше серьезных ошибок (испортила жизнь сыну, перешла все границы, пожелав смерти вашему ребенку). Ваша мать главная виновница из вас троих. Она не дала нормальное воспитание вашей сестре, из-за чего страдают все. И в вашем конфликте встала на сторону сестры, вместо того, чтобы разрулить конфликт. Как вам поступить я не знаю. Я бы после такого минимум пару месяцев не хотел бы видеть и слышать, ни маму, ни сестру, а потом бы уже отошел и думал о восстановлении отношений. Я искренне желаю вам и вашему мужу сделать уроки из ошибок вашей сестры и дать вашему ребенку нормальное воспитание и вырастить разумного ответственного человека. А иначе его тоже воспитает голивуд, что бывает в таких случаях, вы уже видите.

P.s. Подобные ситуации сейчас не редкость. У меня приятель тоже живет с девушкой, у которой 3 ребенка, не понятно от кого. Тоже со всеми подряд спаривалась и осталась одна у разбитого корыта. Кстати, мой приятель живет у нее за ее счет и как я понимаю, тоже жениться не собирается, просто трахает ее и все. Я думаю, когда у него будет лучше с деньгами, он тоже ее бросит. Вот что бывает, когда ребенка воспитывает телевизор.
Aizhan Temirgaliyeva
Анастасия Дакуко У нас в государстве предусмотрена защита детства и материнства. О таких как Вы с аффтаром надо сообщать сразу, а не матом крыть. Пришёл человек, который вредит ребёнку, рекомендует освободить от него дом для ушлой не имеющей отнощения к этому дому сестры. Сестра утратила право проживания по факту, на ребёнка выделят доп. метры если понадобится. Прошмандовка- это та звезда, которая выродила на этот свет интернетного героя чайлдхейтера с такой обидой на женский род (интересно даже, какая мадам ТАК обидела, воспитательница в детстве на чешку наступила? или за то, что даже в лицом под 40-к Вы и Ваши приятели всё ещё жить не могут не в качестве сожержанца для интима? Ну да, сильные духом люди пойдут вымещать недовольство собой на тех, кто поменьше. Поменьше бы таких как Вы, тут дети читают.
будь мудрой и переговори с ними, мирись, найди те точки соприкосновения в жизни
Главное в жизни среди людей понять, что Вам важнее: Быть правым или Сохранять родственные отношения. Правота для чего Вам нужна? Она тешит Ваше Эго до поры до времени. И со временем её нужность в каждом конкретном случае забудется-сотрётся со временем. А в дальнейшую Вашу жизнь Вам наверняка хочется взять с собой своих родных, вот и дайте им спокойно совершать свои ошибки в их собственной жизни-они имеют право на ошибки. Просто примите их с их ошибками любя. Ведь и Вы не совершенны.

.
Это просто ужас. Работайте над собой, остальные "подтянутся".
Что делать? Понять, что ты наговорила. Как относиться к тебе, когда ты своей сестре сказала, чтобы она убила своего ребенка при беременности в аборте? Пусть и не прямым текстом, но словами"рожать ей нельзя было" или "рожать не стоило, что ребёнок ей сейчас ну никак не к месту". Подумай.
Теперь относись ко всем так, как хочешь, чтобы к тебе относились, прости всех и думай о высоком
лучше бы сестре помогла чем осуждать ее, правильно она тебя матом покрыла я бы еще по щам дал на ее месте
Не говорите, как жить другим людям, и они не скажут, куда вам надо идти... У всех своя судьба... И если вы сама мать, как можно вообще говорить о ребенке" не надо было". Он уже есть, и как бы трудно не было... Это счастье. И он ни в чем не виноват
Да, Вы сами виноваты. У девочки проблемы, нарвалась на безответственного парня, стала матерью-одиночкой. Так Вы против того, чтобы ей помогали, сами не помогаете и ещё и желаете, чтобы мать ей не помогала. Завидуете сестре в чём-то? - Доброжелательностью от Вас явно не веет. И как можно сказать такое про ребёнка - что надо было его не рожать, а сделать аборт. Себе желали бы абортов? Она молодец, что родила. Какими бы ни были проблемы, зато нету той душевной боли, которую ей принёс бы аборт. И кстати, насчёт её незамужества - она ещё выйдет замуж, молодая. Ей бы моральную поддержку в этом в лице родных. Но на Вас, видимо, ей не приходится рассчитывать в этом.
А Вы счастливы в браке? Если Вас прёт делать такие замечания, значит, не всё у Вас гладко. Может, боитесь, что муж уйдёт к другой, что помоложе. Но что-то Вас толкает на произнесение таких недобрых текстов.
Rodica Asasunt
Людмила Винокурова интересно - существует ли вообще дружба между сестрами ?
Обычная картина. Пока мелкие - "не мешай, ты ничего не смыслишь в воспитании". А когда вырастают и качают права - "папа виноват, не воспитывал". Преклоняюсь перед теми мамами, которые понимают что дети - не игрушка. Не зря старики говорили, что воспитывать нужно, пока поперек лавки умещается
отдохни и зарядись здоровьем по полной до следущего лета)))
Вика Я
подавляющее большинство детей из детдома - генетический шлак, будущие алкоголики, наркоши и уголовники. Никакое воспитание тут не поможет.
До их выхода на пенсию
Зависит от ума опонента. )доброго дня!)
нигерские повадки
// Малая \\
Обычные семейные отношения. Нужно жить отдельно друг от друга.
Сегодня смотрел какое-то шоу, там была фраза: "И вот мужчина не понимает намёков, и женщина говорит "вот идиот! ", но он не идиот, он - мужчина. " Эта война полов бессконечно. То же самое я могу сказать и про многих девушек (про уровень развития 4-5 лет) . Всё зависит от восприятия и конкретного случая.
Таня Поян
Ну такая душевная женщина! Слава Богу, живет за 4 тыс км
во первых выяви себе причину почему так произошло, и исправь их, во вторых договорись
странная ты! родила! всё!теперь делите проблемы пополам. когда-ниб. все встанете на ноги. а осадок останется. извинись!
Gulai Jakupova
Вся проблема в тебе, ты никто чтоб решать судьбу ребёнка!