Прочие дела домашние

Почему в мясокомбинате коров и свиней сразу не убивают, а мучают их подобно пыткам средневековья?

навеяно историческим фильмом: что творится в мясокомбинатах, показывали, как поросят кастрируют заживо грязными ножом и раненных с силой швыряют на пол , если они ходить не могут, то пинают их ногой в больное место и т.д, подобно пыткам средневековья. Животных так мучают, что они заболевают сильно и набирают разных болезней как рак, опухоли и т.д , И ВСЕ ЭТО ПОДАЮТ ЛЮДЯМ НА СЪЕДЕНИЕ. Мы видели в одном грузовике, там были одни свиньи и они все были больные, опухшие. Мне один сказал, мясникам по закону запрещено голосовать, ходить на выборы. А вы что думаете? прошу вас без оскорблений, я спрашиваю ваше мнение.
вот поэтому и не ем мяса
Лариса Дасимова
Лучший ответ
Че-т вериться слабо.. . да и на выборах не спрашивают профессию, право на голос имеют все.

Вот в Корее собак палками забивают - чтоб мясо кровью пропиталось, но это, как сказали выше, все же варварство.
Marika Enuqidze
у нас на мясокомбинате ебашат током сперва...
какой толк с ними возиться.
Я работал бойцом. То что вы написали полный бред. Ржу немогууу! Всё происходит быстро и красиво. В чистоте и гигиене. Каждое животное осматривает ветеринар. Ну вы меня насмешили.
Полина Алипова
Иринка Мошнина Вам мертвые глаза перед смертью не снятся?
Зачем их перед смертью осматривать? Может, еще сигаретку дают покурить перед убийством?
Марина Петрова Вот так и знала, что до вас сейчас особо сердобольные докапаются))))
Мария Смирнова Так печально все это
Свежо предание, да верится с трудом :) Опухшая свинья :)
Natali Karpechenko
Жанна Милостивенко посмотрите документальные фильмы о мясокомбинатах, больных животных скрывают от нас и их режут для нас
Это вы наврноее про ритуальный убой смотрели! На мясокомбинатах животных и птицу оглушают электрическим током - когда его режут оно в бессознательном состоянии.
Мясо больных животных идёт в переработку.
Если вы такой сердобольный - заведите свою ферму и занимайтесь на ней гуманным убоем (но только для своих личных нужд - в реализацию такое мясо поступить не должно)
Marika Enuqidze Тим, а чего от гуманного убоя мясо не должно поступать в реализацию?
Анастасия Ружинская еще как в сознании! особенно корову одним током не прибьешь и когда их убивают они вовсю брыкаются
Ужасно, в варварских странах такое :(((
Свиней сначала током убивают по технологии :( Коров -выстрелом в лоб. Это варвары - наши и китайские так мучают :((( В передовых странах уже есть законы и контроль, но и там бывают нарушения.
К сведению, скандинавы едят ветчину (все страны) и окорока, и самые долгожители по статистике....
Надежда Ванькова Простите, а в передовых странах на живую режут? это и есть ритуальный убой - для нужд иудеев и мусульман. Но что более варварское - оглушить и бессознательное зарезать или прям на живую резать - вопрос спорный
да, жизнь не справедлива: кто-то кого-то ест. .
мы тоже потенциальное звено чей-то пищевой цепочки
Жанна Милостивенко на охоте животного сразу убивают без мучений, а на фермах мучают их
была один раз на бойне, корове по лбу кувалдой, а затем по горлу ножом. я процесс этот не видела правда муж рассказывал, кстати всё это делала хрупкая женщина. на мясо правда я так и не смогла навернуться
Анюта Захарова
Тамара Бирюкова Значит она оглушила и по горлу ножом - кровь всю вупустила, животное так и не поняло в чём дело, так ещё терпимо...:(
Проходила практику на комбинате, чисто была наблюдателем. ВСЕ, что вы написали, бред. То, что Вы просмотрели на видео, скорее всего, это какая-нибудь чухановская ферма, которую отыскали для журналистов ( журналистам нужно "мясо", ужасы и смерть, иначе народ не будет смотреть ).