Прочие дела домашние
Стоит ли зачать 2-го ребёнка в 40 лет или сделать аборт?
Муж не уследил, презерватив лопнул так сказать от напряжения. Похоже, мы этот момент упустили, а спустя неделю я вдруг узнала, что беременна. Что делать? Сын уже есть. Геморроя хватает.
Катастрофа! Презик порвался неделю назад, а вы не успели подумать, стоит ли зачать...Поставил вас мужнин вирус перед фактом.
А вам еще надо решить, какой унитаз эстетичнее выглядит с мужем верхом на нем, при открытых дверях туалета...
А тут еще порно-баннер на компьютере сына...
Вирусы завоевывают мир!
А как ты спустя неделю узнала?
а мне кажется стоит - хотя я в принципе против поздних родов. была бы в вашей ситуации - родила бы
это что такой за тест, что через неделю уже беременность показывает???)) )
ну и на фиг в таком возрасте дети, тем более нежеланные?
это у вас старость на подходе... один не уследил, другая через неделю беременность почуяла)
тесты через 2 недели после предполагаемой даты оплодотворения показывают
если встают вопросы рожать или аборт, то лучше аборт.... потому что не вовремя и не к месту, да и желания нет
вопрос не логичный: зачать или абортировать?... а вообще, решайте сами. ваши дети.
троллить надо уметь.. . не каждый вопрос вызывает столько ответов.... но и веры вам нет.. . научитесь обманывать правдиво...
Ну если вы хотите ребенка - рожайте ребенка. Если не хотите - делайте аборт. Те, кто вопит тут про "убийство!!! " и прочие "грехи" - растить и воспитывать вашего потенциального ребенка за свой счет не станут.
Если из-за возраста сомневаетесь - то, рожать, конечно, нормальный возраст для вторых родов.
Если по другим причинам - вам виднее, решайте.
рожай!! ! у меня знакомая в 45 лет родила и ничего, воспитывают, тоже не планировали.. . голодным не останется...
Так вы его зачали или все думаете? Зачните и сделайте аборт, это достойно ума в 40 лет))))
вопрос- стоит ли зачать, сами зачали- чёрте что.. . и это в 40 лет...
так вы ж его уже зачали если беременны, что ж вы спрашиваете?
Радуйтесь, ребенок в это возрасте большая редкость и счастье, может будет дочка
Что это за вопрос "Стоит ли зачать"? Вы же зачали уже.
может лучше начать носки вязать?
Рожайте! Не надо убивать дитя.... потом будете жалеть всю жизнь.
Наверное, такие вопросы нужно с мужем решать, а не на "вопросах-ответах"....Или я чего-то не понимаю???. Удачи
не делайте аборт. я вас умоляю. это грех, грех на всю жизнь.
КАк говорят все хорошо в своё время.. Но всякое бывает. Родители моей одноклассницы в 45 лет прозевали это дело: климакс, климакс.... Вырос ребенок, и здоровья хватило... Но это же все индивидуально. Вам лучше знать свои ресурсы внутренние и прочие. Удачи.
Тут зависит от того, насколько Вы расчитываете свои силы. Если уверены, что сможете поднять и обеспечить ребенка, рожайте. А если понимаете, что не справитесь, не потянете, то может лучше не стоит? Решать только Вам.
Ну и что! что сынок есть. Значит так надо. Рожайте. Дети нас родителей делают моложе, мы ведь глядя на них расцветаем! Рожайте. Будет помошница-красавица или сынок-помошник. На все Божий промысел.
оставить однозначно, снова станете мамой, в семье появится маленький. Такое это счастье. Судьба сделала вам подарок
Покажитесь врачу. Если все нормально - то рожайте, почему бы нет ?
бог вам подарил ребёнка-радуйтесь
а с геморроем справитесь-вы взрослые люди
Если дети для вас как вы выражаетесь - гемморой тогда делайте аборт.
У меня очень много знакомых родивших в 40 лет и позже. Если с финансами у вас все нормально, то почему бы и не родить? Тем более, когда в семье 1 ребенок, чаще всего он вырастает эгоистом.
Ну судя по последнему предложению... вы не хотите.... зачем тогда спрашиваете?
Я спустя 14 лет после старшей родила и теперь счастлива очень, очень.... малышке годик и я парю, летаю и живу ею...
Какой аборт!? А мат. капитал?!
Бог даёт детей и для детей. Женщина создана чтобы быть матерью. У рожающих после 35 лет женщины происходит кардинальное омоложение организма, научно доказано. Вот два человека: муж и жена если оставят после себя только одного - подумайте! Нужно минимум троих! ) Из-за того что у людей в головах, а в головах дети это гемор - у нас в стране убыль населения чудовищная. Если зачатие произошло то это уже живой человек, уже определены пол, генотип, способности, черты лица, рост. . Умоляю Вас не убивать ребеночка. Я сама - незапланированный ребенок, и когда мама меня вынашивала то отец хотел чтобы она сделала аборт. Но я живу благодаря ей, что она твердо и решительно отказалась от убийства. Я любимая папина дочя, умница и красавица. Сейчас я сама беременна и у меня будет тройня, не эко не стимуляция, просто так получилось. . Мне 24 года и мы с мужем живем у родителей. Я думаю слово гемморой тут не уместно. Знаете, я так счастлива, сейчас, как никогда!
Конечно рожать! Ведь аборт- это убийство! У меня знакомые: одна в 43 родила, вторая в 45 и очень счастливы! А другой 55 лет, 2 детей, а главное очем жалеет- что еще не родила, а так хочется! Растите ляльку и будте счастливы!: ) главное не слушайте тех кто рекомендует дитя беззащитное еще во чреве убить!
мне кажется лишать жизни ребенка не надо! 9месяцев продержитесь, а родив ребенка вы не пожалейте! Уверенна ваша семья вас поддержит
не стоит лишать жизни ребёнка.. . судьба ему на свет появиться, вот так
Рожать однозначно! Мы забеременнили в 42 - пятым, непланированным! Но с мужем даже не раздумывали по этому поводу! И дети меня поддержали (а у меня двое внуков уже) ! И сейчас Машеньке почти 2 годика -и это такое счастье - не передать словами!!!! Детки ведь беззащитные внутри нас: не сказать не могут, не убежать и спрятаться, не защитить себя ни как, но зато все понимают. Защитите его и будете вознаграждены! Удачи Вам и мудрости от Бога.