Прочие дела домашние

Для чего нужен Дед Мороз?

Все говорят типа дед мороз существует. Но зачем он существует? Дарить детям подарки? Какая ему от этого выгода?
Дед Мороз - это символ изобилия и прихода Зимнего праздника, исполнения желаний, задумывания новых желаний на следующий год...) )
А выгода, раз уж так Вам удобнее в него верить, самая прямая - даря людям радость и подарки, так снискать их любовь и расположение.. . Многим людям это тоже свойственно, тем, у кого ведущая потребность - быть всеми любимыми.. . У альтруистов своеобразный вид выгоды, эгоизма и корысти...)))
Вика Малина
Лучший ответ
Вам этого, деточка, не понять! Не всегда выгода исчисляется деньгами!
это сказка и для детей и для взрослых. ну если вы не любите сказки, то вам ни кто не поможет
Нина Белькевич
Какой же Новый год без Деда мороза?
Н.
Надежда ...
Снегуркин телохранитель
Vika Zavidova
Что бы понять, что пришел праздник! Вот он дедушка Мороз, открываай ворота!!!! С наступающим праздником !!!
Дед Мороз это тот перец который живёт со Снегуркой и вечно бухает и веселиться на 31 декабря и влипает в неприятности.
Дедушка нам нужен для создания сказки и ожидания чуда! Детям, которые и сами не прочь поиграть во всякие ролевые игры, он просто необходим! Он самый долгожданный, большой и добрый персонаж в их игре! А для взрослых Дед Мороз - это отголоски беззаботного детства, в которое всегда приятно мысленно возвращаться. Разве Вы в детстве не верили в Дедушку и он не дарил Вам подарки???! Не думаю, что все может быть так запущено! Удачи Вам в Новом году! И пусть Вам встретится-таки настоящий Дед Мороз и прокатит Вас на своиз санях, запряженных белоснежными лошадьми! Веры, надежды и любви Вам!
Дед Мороз - исполнитель желаний. Пускай его нет, но верить в чудо надо. Единственный добрый персонаж.
А зачем ему выгода... он дарит людям радость, веселье, праздник))) 0Этого вполне для счастья хватает