неплохо было бы.
хочу прокатиться по всем бывшим союзным республикам, у бабушки где только знакомых не было, и в Грузии, и в Литве, и на Украине.
билеты стоили копейки, ездили по всему Союзу.
да и вообще, чем плохо то было, не пойму
Прочие дела домашние
Хотели бы вернуться в СССР? Почему, да? и почему нет?
Гаухар Темирбаева
А молодёжь напугали коммунистами..Вместо бабаев и милиционеров.
Тогда нас уважали и не командовали из вне. Молодежь вся работала и имела будущее. Все продукты свои - натуральные и не такие как сейчас - искусственные, модифицированные.
Из недостатков - это нехватка модных тряпок и южных фруктов. Если бы не развал, то СССР был самой сильной державой в Мире.
Нет!!!! Очереди и пустые полки... ужас, хождение строем, вечная пропаганда
Гаухар Темирбаева
А сейчас -свобода...Тот же горбачевский период...До 9 можно, после -нет!
Гаухар Темирбаева
И неважно, ящик куплю, буду ночью тихо квасить- ОК! А вот до 9 утра не продадут, даже если ещё 6 -7часов ехать, а потом только пить!
Ни за что! Очереди, дефицит, пустые прилавки. Мне нравится ездить за границу на выходные и в отпуск, нравится, что на покупку продуктов я могу потратить 20 минут ну и пр. Нет у меня никакой ностальгии, вспоминаю, как страшный сон, хотя там осталась моя молодость
очень хотел побывать но опоздал, та **диков не было
нет.... глупо жить вчерашним днем....
Диана Хозеева
будете постарше.тоже будете вспоминать вчерашнее...кстати тода.в ссср.мы жили неплохо...
вернулась бы только потому, что была молодой. и НЕТ-потому что в очередях бы так и подохла
....Но вдруг Брежнев тоже умер. Самый крупный политический лидер эпохи Аллы Пугачевой был торжественно опущен в землю. Причем, говорят, лицом вниз. Одни говорят, что орденов много было, перетянул, мол, мундир. А я разумею, умышленно это сделали! Чтобы мы, пожившие при Чубайсе, Ельцине и Гайдаре, откопав, могли сразу поцеловать задницу «дорогого» Генерального Секретаря, при котором свет стоил 1 копейку за киловатт/час, колбаса - рубль, а жилье вообще давали на «халяву» без «епотеки». При Брежневе, правда, у нас не была так здорово развита политическая проституция в Москве и Правительственных учреждениях, и на федеральных трассах не стояли (а ля Лили-Марлен) бывшие доярки-пятитысячницы. И наркоманов практически не было, и геев, и сериалов для плебеев, и криминальные хроники не крутили с утра до ночи. Только включишь радио – а там то завод построили, то ГРЭС запустили, то на Марс или Венеру космическую станцию отправили… Скука! И так каждый день. Никаких тебе трупов крупным планом по утрам! Но нас в те времена никто на Западе не любил, потому, что у нас было больше танков, чем сейчас солдат у братского Китая! Зато гражданам СССР можно было жаловаться на чиновников в райком или районную газету! И даже меры принимались! А сейчас жаловаться можно только Господу Богу или в Администрацию Президента, остальные инстанции менее эффективно. Но, главное, простому обывателю тогда не надо было бояться родной милиции и прочих оборотней в погонах. Люди уважали милицию! А некоторые даже любили ГАИ! И это тогда не считалось извращением… А слово "полицай" вообще было ругательным... и увидеть их можно было только в телевизоре или прочитать в книжках про войну....
хочу ненадолго в детство и юность... там было хорошо...
Уже писала, что да. Основная причина- работа. У нас была структура- глав. спец института, ГИП, глав. спец. мастерской, руковод, ведущий инженер, исполнитель и технари к нему, это кроме главного инженера, директора и начальника мастерской. Сейчас, можно сказать, я одна во всём! Ну нет 5 пядей во лбу! Я живая! И всё за 3 копейки.. Вчера! Я про проектирование. Скоро всё падать начнет. У нас сортир построил- строитель. Ну и что, что он через месяц завалился (этот самый сортир) . Про справедливость и соцзащиту даже не буду писать. Над брежневым ржали, так его раз в 5 лет показывали, да на НГ, ну, ездил куда.
Многие моменты хотелось бы сохранить с того времени, а возврата быть не может и это все знают, а вот отторгать достигнутое отцами и дедами не совсем разумно, а смеяться над прошлым и совсем не разумно, особенно если сам ничего не достиг .
там квартиры давали.. хочу
Татьяна Носкова
А сейчас у вас квартиры нет? Чтобы дали квартиру в СССР нужно было несколько лет стоять в очереди. Правда, можно было заработать самой. Были так называемые ЖСК. Моя подруга работала на стройке, приходила домой труп трупом. Но квартиру себе заработала.
Да фигли толку хотеть или нет. . во всем есть + и -
После ОТВЕТОВ-нет))))))))
Да, хотела бы. Так как были бы живы родители, многие друзья.... А очереди? Ну и постояла бы, в туалет строем никто не ходил. И модные тряпки были, и косметика. Кто хотел у того все было.
нет мне было бы там уже неинтересно.. да и жуткая страна была
Вы знаете. и да и нет. Да потому что это была молодость, живы родители, копеечные цены. Да и жили одной страной! Нет потому что многого было не достать, даже элементарных пакетов п/э. В общем у меня смешанное чувство...
строем ходить в туалет? нет, хватит.
Я нет. я только родилась в 1992 году.!
однозначно нет! ! хоть бы 100 квартир давали!
может и хотела ). незнаю почему!