Прочие дела домашние

Хотели бы вернуться во времена СССР и почему?

Хотел бы. Потому что во времена СССР была уверенность в завтрашнем дне.
Olga Davidova
Лучший ответ
Зоя Ходоровская но не было уверенности, найдётся ли командировочному местечко в гостинице )
Нет. Опять кормить хохлов, казахов, грузин и прочие "дружественные" народы?
Елена Алейникова сам чтоль кормил
Гкп На Пхв Городская Поликлиника №36 Кто кого кормил ещё не известно
Хотел бы воочию посмотреть на е*ало Маттиаса Руста 30 лет назад)))
Вилия Вилия
Да, хотела бы.
Там цветные "младшие братья" знали своё место...
Нет, конечно. Там я и так жила довольно долго. Ничего интересного в возвращении к прошлому не нахожу.
Хотел бы)
Вот серьезно. Да, там дохрена всего было не очень хорошего.
Но тем не менее. Чистый воздух, натуральные продукты. Ну и люди... добрее.
В СССР было гораздо меньше грязи, чем сейчас...
Яна Брылева
Зоя Ходоровская чистый воздух сохранился во многих местечках планеты. Это зависит от нас с вами
долго тебе объяснять.. если не жил.
Главная причина - в то время молодой был, а сейчас старый.
Да. Я была бы счастлива!
О=
Оксана =)
Виктория Громыко Zenja...chego narod tak uzko mislit,a?
Во времена когда был СССР мне было лет 8. На работу не надо, обязанностей никаких, Красота )))
Анечка Медяник
Зоя Ходоровская у тебя были школьные обязанности, уроки и экзамены, ты чо, забыл??
Достаточно пробраться в Сев. Корею и будет все то же самое.
Iris_Ka
Борисова Светлана Это совсем другое
Елена Алейникова хаха смешно
Не хотела бы. Хотя родилась и взрослела в эпоху СССР. Были и хорошие стороны, но это скорее связано с воспоминаниями детства и юности. Сейчас мне нравится больше.
да. долой буржуев
Natalia D Z Belochka
нет, потому что я " буржуйка " )
в душе :)
Елена Парага
Ни за что.
Особенно с тем багажом, что имею сейчас.
Валерия Леваш
Люди были умней, не дрочили на религию, вот почему
Ольга Шевелило
Я 1962 г. р. и хорошо помню те времена. Родилась в бараке, потом жили в коммуналке. Нет, не хотела бы и не надо мне той колбасы и мороженного. По разному жили и разделение между слоями населения тоже было.
Мечты Сбудутся
боже упаси, хотя в бога в общем-то не верю.
... ...
В детство -да, а оно частично было советским, а взрослой- нет, думаю, что нет
Lana Kireacova
100 raz uze pisala.

S udovolstviem bi vernulas.
Menja ne trevozili ni bespletnaja medizina..ni besplatnoe obrazovanie....
Menja poradovala bi perspektiva ne ostatsja bezrabotnoi..
A vsjakie eti vashi " ja ne mog ezdit za granizu.." Perestante.Ezdili ljudi spokoinenko....i ezdjat.
Ирина Козлова Сонь, куда ездили? В Италию - купил билет и полетел? В Турцию? Во Францию? О чем ты говоришь? У людей же не амнезия в конце концов. Многие помнят реально, что и как было.
да яб сейчас работал не за копейки
Евгения А
Понимаю тех, кто живет сегодня бедно и хотел бы туда. Но сама не хотела бы, при том, что жили очевидно лучше других.... Да, свои плюсы были. Но и минусы не хилые.
Катюша Бахир
По большому счету это просто ностальгия по детству и юности... Хотя такого детства как сейчас у детей я бы врагу не пожелала - один интернет, грязь, жестокость, порнография... Мы были чистыми и наивными, верили в справедливость, были понятия, как друг, предатель, все было реально... А сейчас головы детей забиты всякой херней, нет элементарных понятий о дружбе, верности, гордости... Ностальгия есть конечно, и не из за колбасы или мороженого, а просто по тому времени... Маньяков не было в таком количестве, дети гуляли во дворах, на стройках, мы носились где только можно... а сейчас страшно ребенка в магазин одного отпустить...
нет 2017 мне показалось самым лучшим годом