Прочие дела домашние
Туда уже не вернуться...))) И наши дети тоже будут вспоминать много хорошего из своего... Денди, контрстрайк... и мало ли еще чего... Жизнь идет вперед...))) А наш СССР навсегда с нами...
Доброго всем дня! Скажите, а вы хотели бы вернуться назад, в детство, где был СССР?
К сожалению, этот сервер недоступен или был удалён! (((( Времечко было по-своему офигительное, потому что пришлось на наше детство. Игры, в которые мы раньше играли во дворе - современным детям неизвестны. И почему сейчас во дворах нет такого скопления детей, как раньше? Всегда полный двор народу, все как одна большая деревня - друг друга знали и про друг друга знали. А сейчас не знаешь своих соседей по подъезду. Моей дочери нравится музыка, которую мы слушали, это 80-е годы. Когда она смотрит Ералаш того времени, всё время удивляется: -И вы так ходили? ! И вам не стыдно было? ! А я ей: -А почему нам должно было быть стыдно? Так ходили все!
Там было помимо плохого, ещё и много хорошего!! ! Да и в любом времени Так!
Я вернуться не хочу, у меня было ужасное детство!

Я хотел бы вернуть страну, которая была в границах СССР!:)
да не обязательно ссср чтоб был просто бы в детство хотел.
В детство? Я его помню. И очереди за хлебом и яблоки в 2 кулака! И "думай, что говоришь и кому говоришь". И одобрямс со школы. Всё запрограммировано... Даже боевые потери от духов! И небоевые от дедовщины. И генеральские дачки, которые мы строили и райкомовская сволочь со своими распределителями. Работай-не работай, а пайку получишь! Только молодость жалко... И присягу Империи! Какое мрачное величие на фоне сегодняшних балаганов...
Да хочу, но и из нашего времени точно что то захвачу.
Всеми руками и ногами за то время. Может кому то оно и не нравиться, а мне так прям оченно. Жили намного лучше, а сейчас все помешаны только на зарабатывание денег.
Я бы в детство очень хотела. Никаких забот-хлопот, мама и папа все решают, жизнь прекрасна и удивительна.
каверзный вапрос.. .
в детство -да, в СССР -нет ))
конечно.. . в то время, когда деревья были большими... и больше добрый было на Земле и здоровых людей...
Лично я - ДА!
я бы на экскурсию с удовольствием, встретиться с друзьями- подругами, а то некотрых уже нет. Подумала с ужасом, что тогда у меня не было моего сокровища- доченьки. Ей бы очень хотелось всё показать, как радовались малому, и счастливы были, как в светлое будущее верили.
Упаси Бог! Меня однажды чуть не затоптали в очереди за конфетами, которые раздавали по карточкам, я это на всю жизнь запомнила. Смотрю, как мой сын ПРОСТО ЕСТ шоколадку и слёзы на глаза наворачиваются. В мое детство я бы ее на квадратики наломала, хранила б в морозилке и ела б в день по пол-кубика. Правда, мама говорит, что так в СССР было не всегда, что в 70-е жили хорошо и богато.
Да, там было весело и уютно. В домах не запирали дверь днем. И дети не были такими жестокими. Девченки до 14-15 лет играли в пупсики, резиночки, мячики, класики, а не думали о сексе. Мальчишки- сами мастерили мопеды, а не ждали от родителей.
Скрее да, чем нет. Люди как-то добрее были, да и вообще много хорошего было!
нет наверное -эти постоянные очереди, все по талонам, выбора товара никакого, единственное что отдых был доступный
Да! Классное время было-пионерские лагеря по три смены, очереди за хлебом после уроков, дискотеки в видиобарах, махла между групировками-романтика!!
Да, я бы хотела вернуться в то время. Все было доступно, зарплаты хватало, голодным никто не был, ездили куда хотели. Хорошо было. Была уверенность в завтрашнем дне.
Да, потому что была стабильность, бесплатное высшее образование и медицина, были идеалы... А сейчас всего этого нет. И кризис в стране...
не уверена. все во времени относительно
Да!! ! Очень хочу того мороженного и корочку белого хлеба)))
Татьяна Артамонова
Я тоже хочу ту "лакомку" в Москве, и конвертик (не помню как то мороженное называлось) в Питере, нет в Ленинграде-я там это ела, мне все равно, но именно блокадный Ленинград защищали, а не ...
детские воспоминания они не от страны проживания зависят, а от родителей, воспитателей, учителей, друзей
а впрочем я своим детством в СССР вполне довольно, жаль что закончилось
да
в детство хочется, а вот в СССР не знаю... Плохо его помню, маленькая была, когда он распался. Но детство у меня было хорошее.
Очень хотелось бы в СССР и в детство ( но с мужем и детьми)
Можно было бы цены вернуть те.. . мороженое 20 коп. смех)))))
чемто хотел бы чемто нет были свои плюсы свои минусы
нет! я не знал того времяни и мне кажется что социолизм-это полная шняга
Татьяна Артамонова
Если того времЯни не знал, то что можешь о нем сказать..
Наталья Салова
да, для не знающего грамоты, а не только того времЕни, социАлизм - это как мифы древнй Греции.
Оксана Казанова
Да парень! Верно!