Прочие дела домашние
нужно больше мнения со стороны,терзает меня всё это. подскажите как быть и как вывести "зятя"на чистую воду
том году получили военный сертификат,хотели купить две квартиры. две потому что дочь живет с сожителем почти 4года, мотается по съемным квартирам. купить две в городе не получилось не хватило денег,просила родителей "зятя" добавить,стонали что вроде да потом сказали нету у них. предложила детям вариант пригорода,подобрали два варианта,все были довольны. я сделала задаток за две кв. вдруг перед самой сделкой дочь и её сожитель отказываются от кв в пригороде(12км от города) и всё полетело .сделки сорвались у всех и у нас и у продавцов. у меня два дня была истерика,дочь игнорировала всё. муж сказал мне берем тогда одну но хорошую. а хороших уже не осталось,пока мы два мес искали два варианта все нормальные квартиры ушли.решили брать в новострое и в новострое ничего не осталось. ищем дальше пришлось брать одну кв во вторичке по цене новостроя и на высоком этаже(12этаж). делали ремонт,мучались тратились. дочери от организации дали комнату в общежитии(в пригороде причем) они переехали туда жить. ну мы успокоились. теперь спустя полгода дочь с сожителем просят у нас денег выкупить комнату в общежитии. у нас глаза на лоб полезли. ведь мы хотели купить им квартиру а сожитель крутил носом,а теперь подавай деньги. его родители в сторонке,сидят задами на своем богатстве-участках гаражах даче и ухом не ведут,берегут всё для младшего сына. почему всё это происходит и что нам делать? сожителя дочери не видела год,он от нас почему то прячется. то ли от стыда то ли от обиды что в городе квартира ему не обломилась. люди добрые,подскажите что нам делать? у нас еще двое детей кроме дочери. странно что он и не предлагает дочери узаконить отношения,она с 19лет с ним,сейчас ей 24,ему 32
есть одна хороша поговорка--не делай добро людям! и в тебя не будут плевать! ! зря вы взвалили проблемы взрослых детей на свои не молодые плечи.. живите сами а они сами ..дочь намучается сама прийдет и скажет что правы были.. без шишек ни как
Тупой вопрос.
Чего от нас то хотите?
Сочувствия?
денег?
Осуждения мерзавца зятя?
Осуждения жадных его родителей?
Я бы вам просто интернет обрезал и все.
Чтобы вы не мучали нас своими глупостями.
Это ваша семья и ваша дочь, какого черта от нас то вам нужно? Сами и разбирайтесь кто кому сколько должен за ваши заморочки.
Чего от нас то хотите?
Сочувствия?
денег?
Осуждения мерзавца зятя?
Осуждения жадных его родителей?
Я бы вам просто интернет обрезал и все.
@ik@ *******
фу какой грубый....человеку иногда для счастья надо что бы его просто выслушали!!! А вы!!(((( не красиво это с вашей стороны!
в своё время они от Вашей помощи отказались, два раза не предлагаем.... пусть сами теперь...
а чё "зятя" во всём винить? И тем более его родителей? Вы с ними не общаетесь, денег-то дочь просит? С ней и разбирайтесь. Хотите ей помочь - помогайте. Нет возможности, так и скажите
скажите дочке все как на духу и не терзайтесь! были деньги не взяла! а сейчас уже все, поезд ушел.... тем более у вас еще 2е детей.
Тяжелая у вас ситуация, советовать что то трудно. Денег я бы не дала, поезд ушел. Может поговорить с дочкой, открыть ей на это все глаза. Ее муж тоже странный тип, то ничего не хотел, а теперь подавай. В 32 года считаю, что мужчина уже должен быть более серьезен, отвечать за свои поступки. Дочке я бы помогла, но из-за этого ее мужа руки бы опустились.
По-моему Вы слишком много на себя взвалили.. . Дочь уже не маленькая, с мужиком жить ума хватает, значит и с жильем разберутся сами. Денег им Вы вправе не давать! Вы уже свою помощь предлагали - они отказались. С Вас теперь взятки гладки.. .
Да и вообще может она с сожителем через полгода разбежится.. . Всякое бывает.
на вашем месте я бы их оставила бы в покое не вмешивалась бы в их жизнь вообще. пусть что хотят то и делают вы уже не несете ответственность за вашу дочь.
второе - всегда подписывайте договор который будет соответсвовать вашим интересам. тогда вы избежите не допониманий и вас не смогут обмануть.
живите и получайте удовольствие от жизни забейте на них.
Очень Вам сочувствую. Даже и не знаю, что посоветовать. Наверное, пусть сами выкручиваются, может, поумнеют.
может приватизировать комнату на дочку? а там уже пусть сами решают как им жить, а Вы с чувством выполненного долга будете жить дальше, и думать о других своих детях.
Причем тут сожитель? Вы хотите, чтобы у дочери было свое жилье или нет? Если да - покупайте, давайте денег, если нет - так и скажите, надо было брать когда предлагали.
Да уж... запутанная история... и дочь не бросить и денег не найти.... на самом деле надо понять причину по которой они тогда не захотели купить квартиру... и что у них за отношения с сожителем.. . Главное не надо ругаться, а то потеряете ребенка, и помочь только тем чем можите... есть деньги дайте нет.. ну прости дорогая надо было брать пока давали.... то что сожитель ее прячется можно понять как обида и глупость это вы верно заметили.... вы главное разберитесь в себе не принимайте все близко к сердцу.... ни чем хорошим это не закончица.... как известно "квартирный вопрос все испортил"....вы главное сами поймите кому в этом случае деньгами помогаете дочери или сожителю... уточните какие у них планы на будущее и из этого делайте выводы! Поймите одно что все будет так как оно будет... я не говорю что надо все пустить на самотек.... главное не нервничать... все само образуется.... а вы какой вклад можете в это сделать без ущерба себе и своей семьи делайте!
успокойтесь. и перестаньте напрягаться по этому поводу. люди взрослые, не захотели по-хорошему - пускай сами живут как хотят. у вас есть о ком заботиться. А раз зять и его родственики так себя ведут - вообще не обращайте на них внимания - и так много сил и нервов потратили. Вы хорошие родители и сделали для дочери всё что могли. если ей это не нужно - пусть сама решает свои проблемы., в том числе и с мужем. Предлагаю сохранить ровные отношения сторонних наблюдателей и не тратить попусту нервы и деньги. У них своя жизнь, если он настоящий мужик, то должен заботиться о своей семье. а если сидит в кустах. то уж она сама должна решать нужен ли он ей. В конце концов ей всего 24 а не 64, хотя отец у меня устроил свою жизнь в 63 года. а квартира пригодиться в любом случае. Так что успокойтесь, расслабьтесь, перестаньте взваливать на себя её жизнь, помогайте только советом ( и то только если попросит) и увидете, что будет.
А родители вы действительно классные.